top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии начинаются Всероссийские соревнования по вольной борьбе

В Хакасии начинаются Всероссийские соревнования по вольной борьбе

13 ноября 2012 г. в 09:52

:

Теги :

Сегодня, 13 ноября,  в спорткомплексе «Абакан» начнутся Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров. Для участия заявлены спортсмены из 17 регионов страны - из Республик Чечня, Кабардино-Балкария,  Татарстан, Московской области и др. Первые схватки начнутся сегодня в 10 утра. Поддержать начинающих борцов в Хакасию приехали знаменитые спортсмены и тренеры, в числе которых двукратный олимпийский чемпион Сергей Белоглазов, двукратный чемпион мира Виктор Алексеев,  Заслуженный тренер СССР и России Дмитрий Миндиашвили.

На состоявшейся накануне пресс-конференции Сергей Белоглазов отметил: сейчас у спортсменов появился реальный шанс не только получить звания мастеров спорта, но и попасть в сборную России, которая будет защищать честь страны на будущих Олимпийских играх.

Последний месяц перед турниром оказался самым напряженным для организаторов соревнований. Особое внимание уделили безопасности. Усиленные наряды полицейских будут дежурить на территории спорткомплекса до конца соревнований. Кроме этого, огромная работа была проведена и по привлечению болельщиков. В новом спорткомплексе «Абакан» одновременно наблюдать за ходом турнира смогут почти полторы тысячи человек. Состязания в Хакасии будут проходить два дня. Победителей определят в восьми весовых категориях, сообщает пресс-служба Минспорттуризма Хакасии. В Хакасии начинаются Всероссийские соревнования по вольной борьбе

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кира 13 ноября 2012 г. в 10:19

При чём тут безопасность? Никто ведь не собирается нападать на спортсменов! Мы их любим, мы за них болеем, а всякие запреты и огорождения только мешают наблюдать за схватками!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала