top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Спорт

ГлавнаяСпортЗаслуженная и народная артистка Хакасии Людмила Арыштаева выступит с сольным концертом

Заслуженная и народная артистка Хакасии Людмила Арыштаева выступит с сольным концертом

13 ноября 2012 г. в 13:17

:

Теги :

Людмила Арыштаева – одна из самых популярных и востребованных артисток Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова — выступит с концертом 20 ноября в Большом Зале Хакасской республиканской филармонии.

Постоянные слушатели, безусловно, знают, что ей одинаково хорошо удается работать в самых различных музыкальных жанрах. Доказательство тому – программы прошлых сезонов, в которых были и хакасские, и русские народные песни, и эстрада и даже песни - притчи.

Все лучшее из разных концертных программ войдет в концерт, с которым в конце ноября и начале декабря Людмила Арыштаева отправится в гастрольный тур по Хакасии и югу Красноярского края. У жителей Абакана шанс услышать любимую артистку будет 20 ноября. Людмила Арыштаева выступит в Большом зале Хакасской республиканской филармонии. Вместе с ней в этот вечер на сцену выйдут ее друзья и коллеги: фольклорный ансамбль «Улгер», с которого начиналась артистическая деятельность Людмилы Арыштаевой, заслуженная артистка Хакасии Мария Янгулова , хореографический коллектив «Сибирячка», а также Концертный оркестр Абакана под управлением Андрея Штарка, и хорошо известный в Хакасии певец Руслан Ивакин.

Вместе с ансамблем «Улгер» - прославленным коллективом, брэндом Хакасии, Людмила Арыштаева споет тах-пахи, когда-то напетые ей ее отцом.
В дуэте с Марией Янгуловой прозвучат песни хакасских композиторов.
Людмила Арыштыва споет дуэтом и с Русланом Ивакиным. В исполнени Руслана также прозвучит уже полюбившееся зрителю произведение , которое на сегодняшний день уже является хакасской классикой — «песня Акуна».

Русская песня будет прекрасно проиллюстрирована танцорами «Сибирячки» - коллектива, с которым Людмилу Арыштаеву связывает дружба и многолетнее сотрудничество.
Очень необычным будет выступление с оркестром под управлением Андрея Штрака. С духовым оркестром, как правило, исполняют либо джаз, либо - эстраду. Однако в этот вечер под оркестр будет звучать… хакасский тах-пах, родовой тах-пах Арыштаевых.

Идея соединить на первый взгляд несочетаемые вещи – духовые инструменты и хакасский тах- пах - на самом деле оказалась блестящим решением. Людмилу Арыштаеву провожали шквалом аплодисментов зрители и жюри международного конкурса духовых оркестров в Братске, и нет никаких сомнений, что на родной земле это выступление тем более оценят по достоинству.

Вообще вечер 20 ноября, несмотря на установившуюся холодную погоду, обещает пройти в теплой атмосфере. Зритель ценит Людмилу Арыштаеву за искренность и умение вести со сцены честный и открытый диалог. В книге отзывов после ее концертов всегда остаются многочисленные слова благодарности за подаренные праздник и вдохновение.
Концерт состоится 20 ноября, в 18.30, в Большом Зале Хакасской республиканской филармонии.

Стоимость билетов от 150 до 200р.
Справки и заказ билетов по телефонам: (3902) 35-75 65, 35-73-28 Заслуженная и народная артистка Хакасии Людмила Арыштаева выступит с сольным концертом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала