top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЛукоморье выходит из тени: Роскомнадзор пошёл на попятную

Лукоморье выходит из тени: Роскомнадзор пошёл на попятную

13 ноября 2012 г. в 17:31

:

Теги :

Заблокированный накануне сайт российской интернет-энциклопедии Лукоморье снова доступен. Роскомнадзор официально объявил о снятии санкций с ресурса после удаления нежелательного контента.

После получения уведомления от владельцев интернет-ресурса lurkmore.to о выполнении требований ведомства специалисты Роскомнадзора провели проверку полученных сведений и удостоверились в том, что запрещенный контент удален со страниц «российской Интернет-энциклопедии «Луркморье».

На данный момент ссылки на послуживший основанием для блокировки сайта контент и IP-адрес ресурса изъят из реестра запрещенной информации. Таким образом, у операторов связи в настоящее время нет оснований для блокировки доступа пользователей ко всему «Луркморью».

Кроме того, Роскомнадзор выразил «готовность» в дальнейшем оперативно реагировать на правомерные действия социально ответственных компаний и максимально содействовать им в восстановлении работоспособности ресурсов и положительной репутации.

Напомним, сообщение о блокировке всей Интернет-энциклопедии «Луркморье» вчера буквально взорвало сетевую общественность. И хотя администрация «Луркморья» не растерялась и просто перенесла ресурс на другой IP, неприятный осадочек остался. Помимо «Луркморья» в списке на блокировку также обнаружилась, например, онлайн-библиотека «Либрусек», ставшая недоступной полностью из-за одной нелегальной статьи, а также на «предупреждение» от Роскомнадзора пожаловалась администрация Рутрекера. Отметим, что на данный момент библиотека «Либрусек» снова стала доступна. Лукоморье выходит из тени: Роскомнадзор пошёл на попятную

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

игорёша 14 ноября 2012 г. в 10:43

Странное творится, такое впечатление, что их специально третируют. Фигня получается, шантаж и вымогательство.

Storm_sk 14 ноября 2012 г. в 12:06

Для это и делалось, чтоб не угодные сайты прикрывать, "тоталитарные замашки" сейчас всех интернет пользователей так или иначе затронет. Добрались таки наши правители до интернета.

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала