top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортПодготовка к I этапу Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам выходит на финишную прямую

Подготовка к I этапу Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам выходит на финишную прямую

15 ноября 2012 г. в 16:16

:

Теги :

Сегодня, 15 ноября, Заместитель Главы Республики Хакасия Владимир Крафт  проведет выездное совещание по подготовке к крупнейшим в регионе соревнованиям по лыжным гонкам - I этапу Кубка Восточной Европы, Кубку Хакасии на призы Главы Республики Хакасия.

Владимир Крафт вместе с руководителями республиканских министерств и ведомств накануне обсудили подготовку к предстоящим соревнованиям, которые начнутся уже в ближайший понедельник, 19 ноября. На мероприятии также присутствовали главы Аскизского района и поселка Вершина Теи.

Заместитель Министра спорта Хакасии Виктор Струков предоставил информацию о  проделанной работе в рамках подготовки к соревнованиям. В период подготовки к проведению  Кубка создан оперативный штаб, разработан План обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении спортивного мероприятия. Традиционно  в обеспечении безопасности будут задействованы дополнительные наряды сотрудников полиции. Накануне было проведено обследование территории лыжного комплекса, организаторам даны рекомендации. 

Также, в целях обеспечения безопасности во время проведения соревнований будет организовано дежурство сотрудников ОМОН и машин пожарной службы и скорой помощи.

Разработаны: план мероприятий по информированию населения о предстоящих соревнованиях, маршрут медицинской эвакуации транспортом скорой медицинской помощи с лыжных трасс в поселковую больницу, сценарный ход открытия и закрытия соревнований. Дан старт подготовки культурно-досуговой программы для участников и гостей  поселка. 

Для организации волонтерской деятельности будут привлечены более  30 студентов учебных заведений. Для их качественной и полноценной подготовки разработана специальная программа. Напомним, что первые в Хакасии волонтеры были организованы и задействованы Минспорттуризмом как раз на  Кубке Хакасии.  Это случилось в 2009 году. Во время соревнований будут работать торговые точки. 

Подготовка к I этапу Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам выходит на финишную прямую

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала