top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСамбист Мирзаев может выйти на свободу 27 ноября

Самбист Мирзаев может выйти на свободу 27 ноября

16 ноября 2012 г. в 10:35

:

Теги :

Самбист Расул Мирзаев может выйти на свободу 27 ноября. Эксперты не смогли установить причинно-следственную связь между ударом чпемпиона мира по самбо Мирзоева и смертью студента Агафонова.

Эксперты не смогли ответить на вопрос, имеется ли причинно-следственная связь между ударом чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева и гибелью вступившего с ним в конфликт 19-летнего Ивана Агафонова.

"В экспертизе говорится, что установить наличие или отсутствие причинно-следственной связи между ударом Мирзаева и смертью Агафонова невозможно, это выходит за пределы компетенции экспертов", - сказала "Интерфаксу" адвокат семьи погибшего Оксана Михалкина.

По ее словам, в отличие от предыдущих экспертиз в новом заключении отсутствует пункт о том, что удар Мирзаева был незначительной силы. "Специалисты заключили, что определить силу удара невозможно", - сказала она.

Теперь прокуратура просит признать чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева виновным в причинении смерти по неосторожности 19-летнему Ивану Агафонову. Об этом в ходе прений в Замоскворецком суде заявил прокурор Андрей Сергеев.

"Согласно выводам пяти экспертиз, отсутствует причинно-следственная связь между ударом Мирзаева и черепно-мозговой травмой Агафонова, как и связь между ударом и смертью Ивана", - цитирует Сергеева "МК".

Сергеев предлагает переквалифицировать обвинение на ст. 109 ч.1 со статьи 111 ч. 4. Просит наказание не связанное с лишением свободы. Прокурор также напомнил о смягчающих обстяотельствах - Мирзаев привлекается впервые, не имеет отягчающих обстоятельства, имеет малолетнего ребенка и явку с повинной. Прокурор просит 2 года ограничения свободы - 1 день за 2 дня лишения свободы.

В настоящее время формулировка обвинения грозит Мирзаеву тюрьмой на срок до 15 лет, тогда как по второй максимальное наказание - два года. Если суд вынесет соответствующий вердикт, Мирзаева выпустят из-под стражи в день оглашения приговора, так как один день, проведенный в следственном изоляторе, приравнивается к двум дням ограничения свободы. Дата и время приговора уже объявлены - 27 ноября в 11 утра, отмечает РИА "Новости" Самбист Мирзаев может выйти на свободу 27 ноября

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Трамм 16 ноября 2012 г. в 13:44

Конечно нет связи между ударом и смертью: Агафонов ваще сам умер. Ну захотелось ему так насолить бедняжке Мерзаеву!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала