top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинрегион Хакасии: программа капитального ремонта МКД 2012 года выполнена на 87%

Минрегион Хакасии: программа капитального ремонта МКД 2012 года выполнена на 87%

16 ноября 2012 г. в 10:55

:

Теги :

В Министерстве регионального развития Республики Хакасия подвели промежуточные итоги выполнения региональной адресной программы «Капитальный ремонт многоквартирного жилищного фонда на территории Республики Хакасия в 2012 году».

Министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков отметил: «В программе 2012 года капитальному ремонту подлежали 66 многоквартирных домов в муниципальных образованиях Черногорск и Абаза, Усть-Абаканский поссовет, Ширинский и Подсинский поссоветы. На 15 ноября 2012 года завершены работы в 58 домах, сейчас идёт их приёмка Госжилинспекцией. Это 87% реализации всей программы. Больше всего домов – 39 – запланировано к ремонту в Усть-Абаканском поссовете, из них в 34 домах работы уже завершены. Полностью завершён ремонт в Черногорске, там 14 домов.

Программой предусматривались ремонт внутридомовых инженерных сетей, установка коллективных (общедомовых) приборов учёта и узлов управления, ремонт крыши, фундамента и подвальных помещений, утепление и ремонт фасадов, энергетическое обследование домов. В некоторых домах все работы проводились в комплексе, в некоторых – только те виды работ, которые были определены собственниками помещений».

Программные мероприятия, связанные с финансированием за счет средств Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, средств местных бюджетов соответствующих муниципальных образований Республики Хакасия, направлены на преодоление последствий недофинансирования жилищно-коммунального комплекса, обеспечение государственной финансовой поддержки капитального ремонта многоквартирных домов, а также на привлечение средств товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов и собственников помещений в многоквартирных домах, управление которыми осуществляется управляющей организацией. Проведение этих мероприятий позволяет привести в нормативное состояние и в соответствие с установленными санитарными и техническими правилами и нормами оборудование многоквартирных домов, обеспечить безопасность проживания граждан, сообщает пресс-служба Минрегиона Хакасии. Минрегион Хакасии: программа капитального ремонта МКД 2012 года выполнена на 87%

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала