top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПроект бюджета Абакана на 2013 год передан депутатам

Проект бюджета Абакана на 2013 год передан депутатам

16 ноября 2012 г. в 12:34

:

Теги :

Накануне в Совет депутатов города Абакана поступил на рассмотрение проект главного финансового документа «О бюджете муниципального образования город Абакан на 2013 год и плановый период 2014-2015 годы». Проект бюджета столицы Хакасии пройдёт через ряд обязательных процедур - в том числе общественные слушания, принять бюждет депутаты должны будут на декабрьской сессии горсовета.

Как сообщила председатель Совета депутатов г. Абакана Зинаида Телина, проект городского бюджета на 2013 год продолжает традиции прошлых лет. Он сохранил статус бюджета социальной направленности и бюджета развития, что подтверждено финансовыми показателями. Так, запланированная сумма ассигнований на реализацию городской инвестиционной программы в 2013 году составит почти 776 тыс. рублей, то есть более 25 % от собственных доходов бюджета, что закономерно закрепляет за бюджетом статус бюджета развития.

Строительство социально значимых объектов, и среди них самый крупный - 3-я очередь спорткомплекса «Абакан», корпус легкоатлетического манежа, а также ввод в эксплуатацию 2-й очереди с/к «Абакан» - муниципального бассейна, детского сада в 7- мкр-не, значительные отчисления на содержание вводимых в эксплуатацию объектов - все эти затраты подтверждают социальную направленность бюджета будущего года.

В проекте бюджета 2013 года отсутствуют ассигнования, предусмотренные на содержание лечебных учреждений г. Абакана. Финансирование городского здравоохранения с 2013 года передано в компетенцию республики в связи с переводом муниципальных учреждений здравоохранения под юрисдикцию субъекта. По-прежнему сохраняются крупные финансовые вложения на содержание муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений.

В проект бюджета включено к исполнению 18 целевых программ. Доходная часть будущего бюджета г. Абакана на 2013 год согласно проекту составит 3 млрд.241 млн. 787 тыс. рублей. Расходы составят 3 млрд. 343 млн. 268 тыс. рублей. Собственные доходы бюджета запланированы в сумме 2 млрд. 566 млн. 292 тыс. рублей.

Прежде чем проект главного финансового документа будет утвержден на сессии, он пройдет ряд обязательных процедур. В течение 5 дней проект Решения «О бюджете муниципального образования город Абакан на 2013 год и плановый период 2014-2015 годы» будет размещен на официальном сайте города Абакана. Документ будет опубликован и в очередном выпуске «Абакан официальный» газеты «Абакан» от 21 ноября 2012 года, где также появится сообщение о публичных слушаниях по проекту бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годы. Планируется, что публичные слушания по проекту состоятся в середине декабря.

Детальное обсуждение проекта главного финансового документа пройдет и в профильных комитетах Совета депутатов города Абакана. После всех выше названных процедур проект Решения «О бюджете муниципального образования город Абакан на 2013 год и плановый период 2014-2015 годы» утвердят на декабрьской сессии к исполнению, сообщает информационный отдел администрации Абакана. Проект бюджета Абакана на 2013 год передан депутатам

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктория Владимировна 16 ноября 2012 г. в 13:41

Нельзя ли увеличить зарплату воспитателям в детских садах? Молодой специалист получает всего 5-6 тысяч рублей! Почти всё уходит на оплату коммуналки, место своего малыша в детском саду плюс поездки на автобусах до работы и обратно. В садики не идут работать хорошие специалисты,если только молодые мамы, которым надо своего малыша пристроить в садик. А как малыш подрастёт и пойдет в школу - такие воспитательницы уходят из сада! Причём. вы только подумайте сами, ведь ответственность у воспитателя какая! В группах по 32 человека! Случись что - да эту воспитательницу не просто засудят, а родители со света сживут! Стыдно платить такую мизерную зарплату людям, которые отвечают за жизнь и безопасность наших детей!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала