top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии силовики "накрыли" сеть игровых клубов

В Хакасии силовики "накрыли" сеть игровых клубов

19 ноября 2012 г. в 08:58

:

Теги :

Шестеро жителей Абакана стали подозреваемыми в уголовном деле о незаконной организации и проведении азартных игр, по статье 171.2 УК РФ. Фигурантов дела подозревают в организации целой сети подпольных игровых клубов. Трое участников предполагаемой преступной группы взяты под стражу, нелегальные заведения закрыты, а оборудование изъято в результате совместной операции силовиков Хакасии.

По версии следствия, в период с июля по ноябрь 2012 года подозреваемые незаконно организовали проведение азартных игр на территории Республики Хакасия. В помещениях игорных заведений участники организованной преступной группы установили игровое оборудование, необходимое для проведения азартных игр, наняли и обучили персонал, контролировали поступление денежных средств, предпринимая все возможные меры конспирации. В результате работы игорных заведений, подозреваемые получили доход в размере более 2 миллионов 600 тысяч рублей.

Вследствие совместных действий отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия, МВД, УФСБ России по Республике Хакасия и прокуратуры Республики Хакасия пресечена деятельность нескольких незаконных игорных заведений.

При производстве обыска в игровых залах изъято игровое оборудование, видеорегистраторы, игровые фишки, карты, столы для игры в покер, рулетка, документация, крупные суммы денежных средств и другие предметы незаконной игровой деятельности.

В настоящее время задержаны трое участников организованной группы 43-летний Николай Г., 28-летний Андрей М. и 39-летний Дмитрий Д., в отношении каждого из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. В Хакасии силовики "накрыли" сеть игровых клубов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала