top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии пресечена очередная попытка организации наркотрафика

В Хакасии пресечена очередная попытка организации наркотрафика

21 ноября 2012 г. в 09:33

:

Теги :

Двум жителям Хакасии предъявлено обвинение в организации и совершении тяжкого преступления. Мужчины 1971 г.р. и 1967 г.р., оба уроженцы Азербайджана, проживающие в с. Белый Яр и г.Саяногорск, решили заработать на реализации крупной партии гашиша.

Один из обвиняемых договорился со своим знакомым жителем Республики Тыва о приобретении крупной наркотика в обмен на автомобиль. Встреча происходила в августе 2012 года на границе двух республик, в окрестностях Абазы. После того, как сделка совершилась, ее участники были задержаны сотрудниками Управления службы наркоконтроля по Республике Хакасия. У мужчин изъяли около полутора килограммов наркотического средства.

В ходе следствия выяснились некоторые подробности о личностях преступников. Один из них – главный фигурант по делу, уже был судим за наркопреступления. Но в 2010 году освободился условно-досрочно. И, согласно показаниям многочисленных свидетелей, а также оперативным данным, начал зарабатывать на жизнь торговлей наркотиками.
Второй, его старший приятель, судимостей не имел. Однако, был не прочь «побаловать дурью». При этом работал в такси.

На днях мужчинам предъявлены обвинения по факту приготовления к сбыту наркотического средства в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Дело направлено в суд. Максимальный срок, предусмотренный за подобные преступления, достигает 20 лет лишения свободы. Что касается поставщиков наркотиков из Тувы, в их отношении также возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Управления ФСКН РФ по Хакасии. В Хакасии пресечена очередная попытка организации наркотрафика

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

цири 21 ноября 2012 г. в 10:55

никуда от наркоты не деться. слишком много денег она приносит. а как с этой дрянью борются в других странах?

йохо 22 ноября 2012 г. в 09:23

Ну в некоторых вон, лёгкие наркотики уже разрешили. но это не выход. когда перестанет вставлять трава, все переходят на синтетику.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала