top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии могут помочь энергетикам оперативно устранить повреждения на линиях электропередачи

Жители Хакасии могут помочь энергетикам оперативно устранить повреждения на линиях электропередачи

21 ноября 2012 г. в 12:03

:

Теги :

Филиал МРСК Сибири – Хакасэнерго обращается к жителям Республики с просьбой сообщать обо всех фактах повреждения линий электропередачи, налипании мокрого снега, обрыва провода во время ветра. Энергетики уверены, что участие населения позволит сократить время перерывов в электроснабжении, а в ряде случаев совсем избежать отключений.

Пока, по словам специалистов, погода благоволит энергообъектам Хакасии. Однако в начале декабря ожидается понижение температуры воздуха, что приведет к росту нагрузок на энергосистему. Осадки, метели, а также человеческий фактор могут привести к перерывам электроснабжении, что в морозы особенно нежелательно. На выявление места повреждения, особенно в тех случаях, когда воздушная линия проходит по труднодоступным таежным или степным участкам, может уйти до нескольких часов. Здесь помощь населения в информировании дежурных служб Хакасэнерго может оказаться очень кстати.

Сообщить о повреждении линий можно по телефону единого call-центра МРСК Сибири: 8-800-1000-380. Специалисты центра напоминают, что звонок бесплатный, и он будет обязательно принят. Жители Хакасии могут помочь энергетикам  оперативно устранить повреждения на линиях электропередачи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала