top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Ростелеком" провёл "оптику" в Вершину Тёи

"Ростелеком" провёл "оптику" в Вершину Тёи

21 ноября 2012 г. в 15:21

:

Теги :

«Ростелеком» завершил работы по прокладке волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) на труднодоступном участке «село Аскиз - поселок Вершина Тёи» в Республике Хакасия. Общая протяженность ВОЛС составляет 10 км, объем вложенных средств оператора – более 4 млн. рублей.

В результате проведенных работ, начавшихся в сентябре текущего года, пропускная способность канала связи в регионе увеличена с 8 Мбит/с до 1 Гбит/с, кроме того установленное на линиях связи современное телекоммуникационное оборудование обеспечило доступ в Интернет на скорости до 10 Мбит/с.

К настоящему времени завершен процесс переключения на цифровое оборудование на местной телефонной станции. Идёт активное переключение абонентов компании на высокоскоростные тарифные Интернет-планы. В ближайших планах компании, использование построенной ВОЛС для предоставления высокоскоростного доступа в сеть Интернет одному из крупнейших предприятий региона - Тёйскому филиалу ОАО «Евразруда», а также строящемуся Центру спортивной подготовки в поселке Вершина Теи, на базе которого будут тренироваться лыжники олимпийской сборной команды России.

«Реализация этого крупного проекта в труднодоступном районе имеет большое стратегическое значение для Хакасии, - отметил директор Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман, - Развитие «Ростелекомом» телекоммуникационной инфраструктуры в отдаленных, труднодоступных районах способствует постепенному устранению «цифрового неравенства», ведь теперь жителям малых населенных пунктов, так же, как жителям республиканского центра, становятся доступны все современные услуги связи», сообщает пресс-служба ОАО "Ростелеком". "Ростелеком" провёл "оптику" в Вершину Тёи

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала