top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортПрофессор Виктор Бутанаев подарил коллекцию книг национальной библиотеке

Профессор Виктор Бутанаев подарил коллекцию книг национальной библиотеке

21 ноября 2012 г. в 15:56

:

Теги :

23 ноября 2012 г Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова приглашает на презентацию собраний книг, полученных в дар от ученого-этнографа, профессора, доктора исторических наук В.Я. Бутанаева.

У читателей Национальной библиотеки появилась уникальная возможность воспользоваться книгами из личной коллекции этнографа, доктора исторических наук, профессора Виктора Яковлевича Бутанаева. Большая часть подаренных изданий – научные труды по тюркологии. Многие издания привезены из зарубежья, поэтому являются редкими и представляют большую научную ценность.

Виктор Яковлевич как никто другой понимает значение Национальной библиотеки как центра краеведческой информации, поэтому он активно пополняет краеведческий фонд не только своими трудами, но и работами других авторов. За свою многолетнюю деятельность Виктор Яковлевич собрал большую библиотеку научных трудов по разным отраслям знаний на многих языках.

Собрание книг из личной библиотеки В.Я. Бутанаева, переданных в дар, насчитывает 688 изданий, в том числе 335 книг, 103 периодических издания, 250 авторефератов и брошюр. Это монографии, материалы конференций, научные сборники, авторефераты диссертаций и др. Многие книги представлены с автографами и пожеланиями авторов и известных людей в научной среде. Издания будут полезны для студентов, преподавателей и исследователей истории, культуры и языка тюркских народов. В скором времени весь перечень этих изданий можно будет найти в электронном каталоге Национальной библиотеки.

Начало мероприятия в 13:00. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (3902) 22-25-61. Профессор Виктор Бутанаев подарил коллекцию книг национальной библиотеке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала