top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика

ГлавнаяПолитикаПродукция «Саянала» должна работать на экономику Хакасии

Продукция «Саянала» должна работать на экономику Хакасии

21 ноября 2012 г. в 16:40

:

Теги :

Малый и средний бизнес Хакасии может приобрести упаковочную продукцию мирового качества, не выезжая за пределы республики - об этом Глава Хакасии заявил во время рабочей поездки на завод «Саянал» компании «РУСАЛ».

Управляющий директор «Саянал» Геннадий Гаманович предложил начать осмотр завода с музея, где представлены образцы продукции. Предприятие специализируется на выпуске фольги, которая является основным упаковочным материалом в пищевой промышленности, а также используется в других сферах производства.

Геннадий Гаманович рассказал об истории завода, созданного в 1993 году, о направлениях работы и географии поставок. Работающий на территории Хакасии «Саянал» поставляет свою продукцию в 46 стран мира и практически в каждый регион России.

Также Виктор Зимин осмотрел производственные цеха и встретился с работниками предприятия.

"Я с большим удовольствием побывал на вашем производстве, - отметил Глава Хакасии. – Ваши технологии уникальны, а завод является достоянием республики. Здесь трудятся жители Хакасии. Скромно, молча, без лишнего пиара делаете вы свое дело, выпуская продукцию мирового качества".

В общении с рабочими были затронуты вопросы, касающиеся ремонта дороги Абакан-Саяногорск, благоустройства и строительства социальных объектов в Саяногорске, разработки газового месторождения на территории республики, возможности сотрудничества завода с местным бизнесом.

Глава Хакасии отметил, что обещания, озвученные им ранее, будут выполнены – продолжится реконструкция дороги Абакан-Саяногорск, началось строительство стадиона в городе металлургов, открываются садики. На встрече Виктор Зимин поручил министерству транспорта проработать вопрос об открытии дополнительных рейсов из д. Новониколаевка в Саяногорск. Об этом попросили жители поселения, работающие на предприятии. В самом Саяногорске, по словам руководителя региона, уже с начала мая начнутся работы по ремонту городских и дворовых дорог. На эти цели будет выделено около 40 миллионов рублей.

Во время общения Виктор Зимин уделил особое внимание на необходимость более тесного взаимодействия «Саянала» с местными предпринимателями. В первую очередь это касается тех, кто занят в перерабатывающей и пищевой промышленности.

"Многие из них приобретают упаковочные материалы в других регионах, но могли бы делать это в Хакасии. Эти деньги не уходили бы из республики и работали на нашу экономику",- подчеркнул Виктор Зимин.

Как пояснил управляющий директор, у предприятия есть возможность обрабатывать небольшие партии заказов, что очень удобно и выгодно для малого и среднего бизнеса.

"Люди боятся обращаться к вам, так как считают, что такой мощный завод не возьмется за мелкие заказы, - отметил Глава республики. – Но это не так. Меня приятно удивило то, что вы готовы работать и с небольшими предприятиями".

Виктор Зимин поручил министру экономики Татьяне Красновой проработать вопрос по выстраиванию такого партнерства, сообщает Управление информационной политики Администрации Главы Республики Хакасия. Продукция «Саянала» должна работать на экономику Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 22 ноября 2012 г. в 10:16

Конечно надо брать заказы в своем регионе, это и удобнее и дешевле. И заказы быстрее поставляются.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала