top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин принял участие в видеоконференции, собранной Дмитрием Медведевым

Виктор Зимин принял участие в видеоконференции, собранной Дмитрием Медведевым

22 ноября 2012 г. в 10:53

:

Теги :

Видеоконференция, которую с главами регионов провёл Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, была посвящена вопросам развития системы дошкольного образования и обеспечению его доступности. Вместе с Главой Хакасии Виктором Зиминым на видеоконференции присутствовала министр образования и науки Хакасии Галина Салата.

Согласно Указа Президента страны Владимира Путина к 2016 году в субъектах федерации необходимо обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Для этого в Хакасии разработана и выполняется поэтапная программа («дорожная карта») ликвидации очерёдности в дошкольные учреждения, которая позволит выполнить поставленную задачу в установленные Президентом РФ сроки.

В республике действует целевая программа «Развитие образования». В рамках направления «Обеспечение доступности дошкольного образования» в этом году в республике будет возвращено в систему дошкольного образования 4 детских сада, открыто 4 дошкольных отделения на базе школ, введено 35 дополнительных групп в действующих детских садах. С начала года уже дополнительно открыто 18 семейных групп и 27 групп кратковременного пребывания для дошкольников.

В настоящее время строится 5 детских садов, из них 4 в сельской местности.

Развивается негосударственный сектор. На условиях грантовой поддержки со стороны Правительства Хакасии открыто 6 частных детских садов. До конца года начнут работать ещё два таких детсада.

Таким образом, только за этот год в общей сложности будет введено 2355 дополнительных мест для дошкольников, сообщает Управление информационной политики Администрации Главы Республики Хакасия. Виктор Зимин принял участие в видеоконференции, собранной Дмитрием Медведевым

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала