top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКонцепт развития авиатранспортной инфраструктуры Хакасии показали специалистам

Концепт развития авиатранспортной инфраструктуры Хакасии показали специалистам

22 ноября 2012 г. в 11:54

:

Теги :

Накануне сотрудники ООО «БалтАудитЭксперт», санкт-петербургской компании - разработчика Концепции развития авиатранспортной инфраструктуры Хакасии, представили предварительный вариант стратегического документа на 50 слайдах в режиме презентации. Для ознакомления с этим документом было созвано первое заседание рабочей группы по разработки авиатранспортной инфраструктуры нашего региона.

Конечно, ключевым элементом Концепции стал «Аэропорт Абакан» и его дальнейшее развитие, путем роста пассажироперевозок, грузоперевозок и увеличения количества чартерных рейсов, путем повышения качества обслуживания и снижения цен на авиатопливо. Разработчики предлагают рассматривать развитие аэропорта в совокупности с развитием общественно-деловых, торгово-развлекательных центров Хакасии в целом, что позволит влиять на формирование спроса транспортных услуг.

На заседании рабочей группы так же была озвучена необходимость объединения всех транспортных потоков на базе абаканского аэропорта. Это позволит выстроить удобные маршруты доставки пассажиров с территорий, население которых имеет потенциальную потребность в услугах воздушной гавани нашего региона. Однако, участниками рабочей группы был высказан ряд замечаний к недоработке некоторых идей.

«Хотелось бы увидеть более глубокую проработку вопроса – Концепцию с полной финансовой раскладкой. Надеюсь, в окончательном варианте этого стратегически-важного документа все замечания будут учтены и доработаны», - отметил генеральный директор ОАО «Аэропорт Абакан» Александр Кочетков.

Несмотря на некоторое недовольство членов рабочей группы по разработке концепции развития авиатранспортной инфраструктуры Республики Хакасия, документ в целом получился основательным. В нем нашли свое отражение проблемы всей авиатранспортной системы нашего региона, оценка потенциала развития авиаперевозок, техническое состояние аэродромов и посадочных площадок малой авиации, а их в Хакасии, как известно, десять, плюс один вертодром близ поселка Таштып.

Также по полочкам были разложены основные направления и предложения по развитию авиатранспортной инфраструктуры абаканского аэропорта – это капитальный ремонт и полная реконструкция всех объектов аэропорта, техническое перевооружение служб и развитие новых транспортно-логистических функций аэропорта, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии. Концепт развития авиатранспортной инфраструктуры Хакасии показали специалистам

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 4 декабря 2012 г. в 05:02

Бла-бла-бла и никакой конкретики.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала