top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпорт"Трио баритонов" - снова в Хакасии

"Трио баритонов" - снова в Хакасии

22 ноября 2012 г. в 12:03

:

Теги :

У тех, кто не попал на концерт трех баритонов в октябре, есть шанс побывать на нем 5 декабря: Хакасская республиканская филармония им. В.Г. Чаптыкова пошла навстречу просьбам зрителей и договорилась с фондом «Таланты мира» о повторном концерте.

В начале октября в Абакане состоялся концерт трех баритонов – артистов фонда «Таланты Мира», посвященный памяти великого артиста Муслима Магомаева. Билеты на концерт были раскуплены за две недели, включая балкон и входные места, однако зрители продолжали звонить в кассу, многие пришли на концерт, в надежде, что кто-то откажется от забронированного билета. Зал филармонии вмещает всего 500 человек, очевидно, что спрос на хорошую музыку в качественном исполнении - гораздо выше. Поэтому сразу после концерта Филармония начала вести переговоры с Фондом «Таланты мира» о проведении нового концерта: артисты фонда ехали в тур по городам России и оставался небольшой шанс «получить» их еще раз на обратном пути в Москву.

С радостью сообщаем, что повторный концерт состоится 5 декабря.
Три баритона – Филипп Банджак (Пражская государственная опера, Чехия. Прага),Петр Морозов и Алексей Дедов (ММТ «Геликон-опера») на сегодняшний день являются ведущими солистами оперной сцены, поют в лучших театрах мира, а их совместный проект, посвященный Муслиму Магомаеву объехал уже многие города России и зарубежья.
Концерт назвали «Любовь моя – мелодия» - по автобиографической книге Муслима Магомаева.

Неополитанские песни, эстрада и шедевры мировой классики — все это было подвластно легендарному Муслиму Магомаеву. Его голос, элегантность, искренность в свое время доносили до широкой публики не только «легкий жанр», но делали популярными даже оперные арии, казалось бы, рассчитанные на подготовленного слушателя.

Проект Фонда «Таланты мира» «Любовь моя – мелодия», посвященный памяти Муслима Магомаева впервые состоялся 26 ноября 2008 года, через месяц после смерти певца, с триумфом прокатился по территории России от Сибири и Урала до Пскова и Великого Новгорода, и был приглашен в страны Ближнего и Дальнего зарубежья. Лучшим баритонам России стоя рукоплескала публика Украины, Белоруссии и Казахстана, Прибалтики и Израиля. Планируются гастрольные поездки по странам Скандинавии, Германии, Испании, Италии и США.

Концерт состоится 5 декабря, в 18.30 в Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова, в Большом Зале. Стоимость билетов от 500 до 800р. Специальные скидки для школьных и студенческих групп.
Телефоны для справок и заказа билетов: (3902)357565, 357328 "Трио баритонов" - снова в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала