top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЕлена Соболева: "Победа далась труднее, чем в прошлом году!"

Елена Соболева: "Победа далась труднее, чем в прошлом году!"

23 ноября 2012 г. в 16:29

:

Теги :

Недавно завершились соревнования в спринте классическим стилем Кубка Хакасии (Континентального Кубка) по лыжным гонкам среди женщин. Победу праздновала Соболева Елена (Новосибирская область). Год назад победа в этой дисциплине также была у нее. Кроме того, Елена забрала золото в спринте вольным стилем и Кубка Хакасии 2011 и 2012 годов.

Серебро сегодняшних соревнований досталось Жамбаловой Алисе (Республика Бурятия), а бронза Рочевой Ольге (Тюменская область).
В финальном забеге также участвовали Годованиченко Дарья (Тюменская область), Непряева Наталья (Тверская область) и Мелина Виктория (Москва/Республика Коми).
Елена Соболева сразу после окончания забега сообщила пресс-центру Минспорттуризма РХ, что психологически и физически она была готова к соревнованиям на новой, более сложной трассе, однако, победа ей далась труднее, чем в прошлом году. Лидер российской лыжной команды оценила новую трассу и сообщила, что она в основном силовая и скоростная, нет возможности отдохнуть на ней - приходится делать постоянные толчковые движения.

Также Елена Соболева отозвалась о соперницах, с которыми боролась за золото в финале:

"Выход этих спортсменок в финал не стал для меня неожиданным. Годованиченко Дарья на протяжении последнего времени моя постоянная соперница. Ольга Рочева одна из сильнейших лыжниц в стране, она всегда в отличной форме. Также хорошо подготовлена Замбалова Алиса, и именно с ее стороны я и ожидала острого соперничества". 

Свои награды спортсменки получат сегодня на торжественной церемонии открытия Кубка Хакасии по лыжным гонкам, на которой будет присутствовать и президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Елена Соболева: "Победа далась труднее, чем в прошлом году!"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Чезаре Борджиа 23 ноября 2012 г. в 17:03

Просто старше стала, вот и сложнее побеждать. Возраст у спортсменов короток.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала