top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии завершилась отчетная кампания по страховым взносам за 9 месяцев

В Хакасии завершилась отчетная кампания по страховым взносам за 9 месяцев

28 ноября 2012 г. в 09:52

:

Теги :

До 15 ноября территориальные органы Пенсионного фонда по Хакасии принимали отчётность от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, использующих труд наемных работников, за 3 квартал текущего года и одновременно, сведения индивидуального учета на своих работников.

По электронным каналам связи с использованием электронно-цифровой подписи отчетность представили 6174 страхователя, что составляет почти 54 % от объема всех поступивших в Отделение ПФР по РХ расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам. 75% представленных отчетов сданы с индивидуальными сведениями персонифицированного учета, содержащими сведения о стаже и заработке застрахованных лиц.

С нарушением сроков сдачи на сегодня представлен 41 отчет, что влечет за собой применение финансовых санкций в размере 5% от начисленной за последний квартал взносов, но не менее 1000 рублей.

В случае если работодатель производит уплату страховых взносов в Пенсионный фонд, но не сдает необходимые отчеты, уплаченные суммы не поступают на лицевые счета его работников. Кроме того у работников таких организаций не будут учтены суммы страховых взносов и стаж работы за указанный период. Все это влечет нарушение пенсионных прав людей, занятых в таких организациях и у предпринимателей.

Пенсионный фонд добивается от работодателей исполнения их социальных обязательств, чтобы граждане, выходя на заслуженный отдых, могли оформить пенсию с учетом максимальной суммы страховых взносов, которые должны были поступить за годы всей их трудовой деятельности в полном объеме, сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Хакасии. В Хакасии завершилась отчетная кампания по страховым взносам за 9 месяцев

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала