top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСимфонический оркестр Хакасии выступит в сельском Доме Культуры

Симфонический оркестр Хакасии выступит в сельском Доме Культуры

28 ноября 2012 г. в 12:24

:

Теги :

В аале Катанов совсем недавно сдали в эксплуатацию новый Дом Культуры. Настоящая сцена и зрительный зал сделали возможным привезти в село полноценные концертные программы и спектакли и даже – целый оркестр.

Симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова блистательно выступает не только в городах и масштабных концертах с участием мировых звезд. Артисты, которым рукоплескали французские Канны, с которыми работали такие знаменитости как Дмитрий Хворостовский, Хосе Каррерас, британский дирижер Джулиан Галант, американский дирижер Уинстон Фогель, музыканты-виртуозы Денис Шаповалов, Максим Федотов, Даниил Крамер – часто и охотно ездят с концертами в села и районы Хакасии.

Гастрольная деятельность филармонии в республике охватывает практически все населенные пункты, где выступление артистов возможно технически – есть подходящее помещение, возможность монтировать свет и звук, чтобы обеспечить сельским зрителям качественное музыкальное представление. Теперь к гастрольной карте добавился аал Катанов: в этом году там построили новый Дом Культуры.

Хакасская республиканская филармония отправляется в Катанов большим составом: в село приедет Симфонический оркестр и ведущие солисты Филармонии: заслуженная артистка Хакасии Зинаида Аршанова, Даниил Тарасов, заслуженный артист Хакасии и России Евгений Улугбашев и народная артистка Хакасии Нина Идимешева.

В программе концерта – как популярная оперная классика, - прекрасные арии, знакомые и понятные даже неискушенному слушателю, так и музыка хакасских композиторов.
Мульти- инструменталист и хайджи Евгений Улугбашев и Нина Серафимовна Идимешева часто выступают в селах Хакасии дуэтом, однако в этот раз у сельских жителей будет возможность услышать любимых артистов в сопровождении симфонического оркестра.

Концерт в Катанове состоится 7 декабря, начало – в 18.00 ч. Справки и заказ билетов по т. 8 -983- 372- 6425 (взр. – 120 руб, дет. - 80 руб.) Симфонический оркестр Хакасии выступит в сельском Доме Культуры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала