top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВыпуск алюминия в России сократился, а в Саяногорске вырос

Выпуск алюминия в России сократился, а в Саяногорске вырос

29 ноября 2012 г. в 14:33

:

Теги :

Производство первичного алюминия в РФ в январе-октябре 2012 года сократилось на 0,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в мониторинге Минэкономразвития о состоянии экономики страны.

о данным министерства, пониженные объемы производства первичного алюминия наблюдаются, в первую очередь, на неконкурентоспособных мощностях алюминиевых заводов, где плановые издержки в 2012 году с учетом уплаты процентов по кредитам и займам превышают $2500 на тонну - при том, что среднемесячные мировые цены на первичный алюминий за 10 месяцев составили $2024 за тонну. По оперативным данным Минэкономразвития, за 10 месяцев 2012 года производство первичного алюминия и сплавов на Уральском алюминиевом заводе упало на 0,2% в годовом сопоставлении, на Богословском алюминиевом заводе - на 4,2%.

Производство сплавов на основе первичного алюминия за январь-октябрь выросло на 14,8% по отношению к аналогичному периоду 2011 года.

Однако на Саяногорском алюминиевом заводе выпуск металла за отчетный период увеличился - на 0,8%, на Волгоградском алюминиевом заводе на 0,1%, на Красноярском алюминиевом заводе - на 1,0%.

С конца 2011 года конъюнктура мирового рынка цветных металлов стала ухудшаться: резко выросли запасы металлов на складах, наблюдалось сокращение их потребления в реальном секторе экономики и начали снижаться цены. В июле-сентябре 2012 года эта тенденция сохранилась, однако в сентябре наметилась тенденция к росту цен, которая не была поддержана в октябре, сообщает "Интерфакс". Выпуск алюминия в России сократился, а в Саяногорске вырос

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала