top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске финансового директора фирмы будут судить за коммерческий подкуп

В Черногорске финансового директора фирмы будут судить за коммерческий подкуп

29 ноября 2012 г. в 17:22

:

Теги :

В Черногорске перед судом предстанет финансовый директор коммерческой фирмы, которая обвиняется в покушении на совершение коммерческого подкупа. За свой отказ от участия в муниципальном аукционе, женщина потребовала от конкурента крупную сумму. В момент передачи денег финдиректор была задержана.

По данным следствия, в августе 2012 года городским управлением образования администрации города Черногорска объявлен открытый аукцион на организацию горячего питания в МБОУ «Гимназия» города Черногорска с максимальной ценой контракта на сумму более 800 тысяч рублей.

Обвиняемая, являясь финансовым директором ООО «Оптпродукт», в качестве коммерческого подкупа за свой отказ от участия в аукционе на право заключения муниципального контракта на организацию горячего питания школьников, получила от индивидуального предпринимателя, участвующей в аукционе, денежные средства в размере 210 тысяч рублей и долговую расписку на сумму 40 тысяч рублей в качестве гарантии передачи ей в последующем этих денежных средств.

Преступные действия обвиняемой были пресечены в момент получения денежных средств от индивидуального предпринимателя.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 204 УК РФ - покушение на совершение коммерческого подкупа - направлено в суд, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. В Черногорске финансового директора фирмы будут судить за коммерческий подкуп

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала