top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске за разбой задержан иностранец

В Красноярске за разбой задержан иностранец

7 сентября 2009 г. в 14:45

:

Теги :

Сотрудниками красноярской милиции задержан житель Узбекистана, подозреваемый в разбойном нападении на водителя такси.

Иностранный гражданин приехал в Красноярск на заработки. Поработав немного на стройке, он решил, что оплата слишком маленькая и не позволит ему прокормиться, не говоря уже о том, чтобы отложить деньги на будущее. Мужчина решил пойти на преступление. Вооружившись ножом, злоумышленник на ул. Семафорной остановил автомашину ВАЗ-2104 и попросил 53-летнего водителя довезти его до Сосновоборска.

Оказавшись в салоне «Жигулей», пассажир достал нож и, угрожая автовладельцу, забрал его бумажник и сотовый телефон. Однако мечтам нападавшего о легкой наживе не суждено было сбыться: в кошельке кроме документов и 100-рублевой купюры ничего ценного не было, а сотовый телефон оказался недорогим. Зато налетчик обнаружил, что потерял свой мобильный в салоне машины.

Тогда мужчина с похищенного телефона позвонил хозяину авто и договорился с потерпевшим встретиться на Мичуринском мосту и вернуть ему похищенное взамен на свой аппарат. Таксист согласился, но на встречу пришел уже вместе с сотрудниками уголовного розыска, которые и задержали подозреваемого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 12 лет, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

В Красноярске за разбой задержан иностранец

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала