top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии мамам малолетних детей создадут условия для работы

В Хакасии мамам малолетних детей создадут условия для работы

30 ноября 2012 г. в 15:45

:

Теги :

Виктор Зимин поручил республиканскому правительству разработать комплекс мер по созданию условий для совмещения женщинами воспитания детей с трудовой занятостью.

В 2013 – 2015 годах в реализации мероприятий будут задействованы органы службы занятости населения, образования, социальной поддержки, республиканский центр поддержки предпринимательства, администрации городских округов и муниципальных районов республики.

Комплекс мер предусматривает трудоустройство женщин с детьми на постоянные и временные рабочие места, неполную занятость, гибкие формы труда, профессиональное обучение женщин с детьми до трех лет.

Для ликвидации очереди в учреждения дошкольного образования предусматриваются меры поддержки и развития государственных и негосударственных форм дошкольного образования детей, запланирована реконструкция и возвращение в систему дошкольного образования зданий закрытых детских садов, открытие новых детских садов и групп кратковременного пребывания детей. Из федерального и регионального бюджетов будут предоставляться субсидии бюджетам муниципальных образований на развитие альтернативных форм дошкольного образования, на гранты начинающим предпринимателям на социальное предпринимательство, в том числе на обеспечение занятости матерей.
При этом важная роль отводится обеспечению предусмотренных законодательством трудовых прав, социальных гарантий и установлению дополнительных форм поддержки работающих женщин, воспитывающих детей, сообщает Госкомзанятости Хакасии. В Хакасии мамам малолетних детей создадут условия для работы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала