top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПропавшие 1 декабря в горах Хакасии туристы нашлись

Пропавшие 1 декабря в горах Хакасии туристы нашлись

3 декабря 2012 г. в 09:21

:

Теги :

В Орджоникидзевском районе Хакасии завершена спасательная операция по поиску туристов, которые 1 декабря на снегоходах отправились в горы и потерялись. Все четверо мужчин найдены живыми, но- без снегоходов.

Днем 1 декабря четверо туристов из Красноярска на снегоходах отправились покататься, но на базу, где остановились, так и не вернулись. О своих планах и маршруте они никому не сообщили.

Беспокойство проявил приятель одного из туристов, также проживающий в Красноярске. Рано утром 2-го декабря он позвонил в полицию и администрацию Орджоникидзевского района и сообщил, что не смог связаться со своими друзьями, отдыхающими в Приисковом.

Как только информация поступила в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хакасии, в район поиска выдвинулись спасатели, погрузив два снегохода на тяжелую технику. Из Абакана до места происшествия 350 км. Чтобы ускорить начало поисковых работ, было принято решение, поднять вертолет МЧС, который несет дежурство на территории Хакасии.

Одновременно участковый полиции Орджоникидзевского района организовал на поиски людей, отдыхающих на местных туристических базах. На снегоходах они прочесывали территорию до прибытия спасателей.

В течение дня были обнаружены сперва трое пропавших, а чуть позднее нашёлся и четвёртый. Мужчины сильно замёрзли, и были без снегоходов, на которых уезжали в горы. Медицинская помощь потерпевшим была оказана на месте, их жизни ничего не угрожает. От госпитализации все четверо отказались, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Пропавшие 1 декабря в горах Хакасии туристы нашлись

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

горгулья 3 декабря 2012 г. в 12:26

А снегоходы куда делись? На технике надо было пытаться домой вернуться. Может, у них топливо кончилось?

Гоcть 3 декабря 2012 г. в 12:38

Хорошо хоть живыми нашли, а то погодка-то явно не курортная!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала