top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЕена Скрынник: Некуда бежать

Еена Скрынник: Некуда бежать

3 декабря 2012 г. в 09:32

:

Теги :

Бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник заявила, что не имеет никакого отношения к хищениям в "Росагролизинге", не является богатым человеком и не собирается бежать из России. Об этом экс-министр заявила в интервью на канале РЕН ТВ 1 декабря. Скрынник так же опровергла слухи о том, что она владеет клиникой в Швейцарии и заявила, что не боится разбирательств по всем вопросам.

Экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник, которую ранее создатели фильма "Всласть имущие" обвинили в причастности к хищениям в госкорпорации "Росагролизинг", заявила, что не собирается бежать из России.

Экс-глава Минсельхоза Елена Скрынник заявила, что не намерена бежать из России после показа в эфире телеканала "Россия-1" фильма "Власть имущие", авторы которого утверждают, что госкорпорация "Росагролизинг" недосчиталась 39 млрд рублей в период, когда Скрынник была ее главой.
"Куда мне ехать? Я родилась в России… Куда мне бежать? Если ко мне есть вопросы, я всегда на них отвечу… Я всегда на них отвечала…" — заявила экс-министр со слезами на глазах в интервью телекомпании РЕН ТВ в субботу вечером.

"Не могу я больше, - призналась она ведущей итоговой новостной программы Марианне Максимовской. - Вот я сижу здесь в Москве с четырьмя детьми. Мои дети восьмилетние открывают интернет и читают… Приходят ко мне и говорят: "Мама, ты вот на первой полосе "Яндекса"… Вот что происходит? Вот это что такое?", - сетует Скрынник.
Она также рассказала о том, что фигурирующая в СМИ цифра 39 млрд рублей, якобы похищенных руководством Росагролизинга, является лишь задолженностью компании. Скрынник добавила, что в то время, когда корпорацией руководила она, задолженность не превышала миллиарда рублей.

При этом экс-министр опровергла слухи о том, что за громкими коррупционными скандалами вокруг Минобороны и "Росагролизинга" стоит бывший премьер-министр Виктор Зубков.
"С Виктором Зубковым у нас отношения носят конструктивный характер. В семейных отношениях я с ним не состою, поэтому только рабочие (отношения), и они носят конструктивный характер", - цитирует Скрынник РБК. При этом ранее, отвечая на вопросы журналистов, Скрынник посоветовала все финансовые вопросы адресовать Зубкову, который стал главой совета директоров после того, как она из него вышла.

Также в интервью Скрынник отметила, что ее личные средства и недвижимость за рубежом, приобретены вследствие занятия бизнесом. По словам экс-министра у нее есть только "очень небольшая, всего 200 метров" недвижимость во Франции, а клиника в Швейцарии, которую ей приписывают, ей не принадлежит.
"Я не богатый, я немного обеспеченный человек", - уточнила Скрынник.

Напомним, в фильме "Всласть имущие", неделю назад показанном на канале "Россия 1" в программе Аркадия Мамонтова "Специальный корреспондент", утверждалось, что в период, когда экс-министр руководила госкорпорацией "Росагролизинг", фермеры недополучили почти 40 млрд рублей на кредиты. По утверждению советника директора "Росагролизинга" Евгения Зеленского, все эти средства шли на счета британской компании "Брайс-Беккер", где Скрынник была учредителем, а также на счета фирмы "АгроЕвроСоюз", учредителем которой являлся родной брат чиновницы, Леонид Новицкий. Еена Скрынник: Некуда бежать

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

MisterPutnik 3 декабря 2012 г. в 10:59

Они сразу становятся бедными и больными.

ну-ну 3 декабря 2012 г. в 12:30

бедненькая, просто слеза жалости выкатилась...ну иди работать дояркой в разваливающийся колхоз, где зарплату навозом выдают. так нет же, с этого место сковырнуть невозможно, все за стулья свои держатся. и плачут горькими слезами. ну поголовно все несчастные.

Гость 3 декабря 2012 г. в 14:11

товарищи, а ошибку в заголовке исправить несудьба? Стыдно!

Гость 3 декабря 2012 г. в 15:05

Четверо детей, из них двое - младенцы! Деньги есть, занималась бизнесом.Про лизинг и 39 млрд очень понятно объяснила.На самом деле такое вполне возможно: не работали, ничего не делали, накопили долгов в компании, а теперь крайнего ищут.Конечно, что-нибудь есть за ней, нарушения есть, и во власти и в бизнесе они за каждым есть, уступки, присвоения в виде дарений...Но это что у нас, апофеоз справедливости - роженицу хватать, мать 4 детей зараннее объявлять виновной?! Что это за зверства такие показные???!!!А эта,извините, "девачка" в 13-комнатной квартире, ошалевшая от ужаса оказаться без прислуги))), в теле такая...сил немерено...- это как у нас, нормально под домашним арестом фактически за измену Родине,а??!! А теперь на этом фоне погромче про Скрынник, чтобы забыли и переключились, так, что ли?! НЕКРАСИВО.ФУУ.

Гость 3 декабря 2012 г. в 19:08

Елена Скрынник: Некуда бежать))
А куда ей бежать, то. В Европе ей заинтересовались французике спец.службы. Ей проще здесь соскочить, с нашей судебной системой. Там у нее такого шанса не будет, там судей не купить.
Дети, тёти. А чем раньше думала. Во всю уже трубят блогеры как снимали эпизод со слёзками на рен-тв. С пятого дубля, по Станиславскому получилось.
Не какой жалости. Они сейчас все ныть будут. Пожалей их народ.

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала