top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитика«Сибирское соглашение» пройдёт в Хакасии

«Сибирское соглашение» пройдёт в Хакасии

3 декабря 2012 г. в 12:19

:

Теги :

Совместное заседание Совета при полпреде Президента РФ в СФО и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» пройдёт в Хакасии. В начале 2013 года главы всех субъектов Сибирского федерального округа соберутся для обсуждения проблем теплоэнергетики, а так же о подготовке и участию спортсменов из Сибири в Олимпийских играх.

Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин провел встречу с Владимиром Иванковым, председателем Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и его заместителем Александром Патлаем. Разговор шел о проведении на территории Хакасии в начале 2013 года совместного заседания Совета при полномочном представителе Президента в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», в котором примут участие все главы субъектов Сибирского Федерального округа.

На мероприятии предполагается обсудить вопросы о проблемах тепловой генерации в Сибири, об итогах выступления спортсменов СФО на летней олимпиаде, параолимпиаде 2012 года и подготовке к зимней олимпиаде 2014 года в Сочи и летней олимпиаде 2016 года в Бразилии.

По словам Владимира Иванкова, в качестве площадки Хакасия выбрана как интенсивно развивающийся регион, где еще полностью не реализован потенциал по развитию промышленности, туризма и курортов. Проведение столь масштабного мероприятия на территории республики в канун проведения очередного экономического Форума в Красноярске позволит выработать совместные позиции по вопросам развития Хакасии на ближайшую перспективу, сообщает пресс-служба правительства Хакасии. «Сибирское соглашение» пройдёт в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала