top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане во время пожара погибла женщина

В Абакане во время пожара погибла женщина

10 декабря 2012 г. в 10:16

:

Теги :

Пожар в многоквартирном доме в Абакане закончился трагически – погибла женщина, предположительно 1975 года рождения. Ещё трёх пострадавших пожилых женщин пожарные буквально "вынесли на руках", с диагнозом «отравление продуктами горения» они госпитализированы в горбольницу. Кроме них пожарные и спасатели своевременно оказали помощь еще пятерым жильцам.

Сообщение о пожаре на ул. Пирятинская поступило на пульт диспетчера «01» в полночь с 7 на 8 декабря. По вызову было направлено ближайшее пожарное подразделение, расположенное в восьми км. На момент прибытия первого боевого расчета из окон квартиры на первом этаже шел дым. Очевидцы, которые стояли на улице, говорили, что в доме находится еще много людей.

«Очень плотный дым, мы называем его «вата». Требовалась экстренная эвакуация людей, - рассказывает начальник караула пожарной части № 2 старший лейтенант Сергей Щукин. – Пожилую женщину мы втроем выносили на руках, она потеряла сознание прямо на пороге. Откачивали ее уже в «скорой». По лестничным маршам и по автолестнице пожарные и привлеченные на помощь спасатели выводили и выносили людей на свежий воздух. С эвакуацией и с возгоранием справились оперативно. В квартире горели мебель и вещи на площади в 40 кв.м.

При разборе завалов в помещении была обнаружена погибшая. По словам одной из пострадавших бабушек, это была ее дочь. О причинах пожара пока ничего не известно. Не исключается и криминальная версия. Обстоятельства трагедии будут устанавливать следственные органы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Абакане во время пожара погибла женщина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала