top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасию идёт похолодание до - 30

В Хакасию идёт похолодание до - 30

11 декабря 2012 г. в 13:31

:

Теги :

Морозы надвигаются практически на все регионы Сибири. Вплоть до следующей недели на разных территориях Сибирского федерального округа будут держаться температуры от -31 до -43 градусов. Похолодание захватит и Хакасию.

Уже в ближайшие дни специалисты Хакасского гидрометеоцентра прогнозируют понижение температуры наружного воздуха местами до -35. В большей степени похолоданию подвержены северные районы республики и территории, расположенные в Минусинской котловине.

Резкое похолодание может спровоцировать аварии на объектах ЖКХ, энергетики, связи, а также возникновение чрезвычайных ситуаций местного уровня.
Возможно ухудшение дорожной обстановки, связанное с эксплуатацией автомобилей в условиях низких температур и ростом ДТП. В морозные дни возрастает опасность пожаров на автотранспорте. Причиной, как правило, становится прогрев машин запрещенными способами (паяльными лампами, обогревателями и т.п.)

При сильных холодах дальние поездки лучше отложить. Если такой возможности нет, обязательно позаботьтесь о своей безопасности – одевайтесь теплее, запаситесь термосом с чаем, средствами связи, убедитесь в надежности и исправности машины.

Сотрудники МЧС по Хакасии напоминают жителям, что при похолодании повышаются риски бытовых пожаров. Источниками загорания становятся отопительные- и электроприборы. Жителям необходимо тщательно следить за пожарной безопасностью в жилье и быть предельно внимательными в быту.

Родителей просят не забывать проверять, как одеваются дети. Настало время шарфов, варежек и теплых носков. Заставляйте детей питаться полноценно, усильте и свой собственный рацион. У сытого организма больше энергии и сил на согревание.

Не злоупотребляйте спиртным. Мнение, что алкоголь согревает, ошибочно. Напротив, алкоголь способствует снижению чувствительности к холоду и потере контроля над собой и ситуацией, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В Хакасию идёт похолодание до - 30

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

горгулья 12 декабря 2012 г. в 11:24

если будет так холодно, опять ребятишек в школу не пустят и в садик не возьмут. а дома оставлять сорванцов - страшно, маленькие ещё, мало ли что натворят, пока родители на работе! ну и что делать?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала