top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУголовное дело по факту гибели Максима Вальтера закрыто

Уголовное дело по факту гибели Максима Вальтера закрыто

12 декабря 2012 г. в 11:10

:

Теги :

Уголовное дело, возбужденное по статье 105 УК РФ - убийство, факту безвестного исчезновения Максима Вальтера закрыто, в связи с отсутствием события преступления. Следственные органы в результате расследования пришли к выводу, что молодой человек утонул.

По данным следствия, в ночное время с 22 на 23 сентября 2012 года Максим Вальтер отдыхал с приятелем в ночном клубе города Абакана «Пикник». Около четырех часов ночи Вальтер покинул заведение и дальнейшее его местонахождение оставалось неизвестным.

В результате оперативно-розыскных мероприятий 1 ноября 2012 года тело Вальтера обнаружено в дренажном канале в районе дома по улице Крылова города Абакана.
В ходе предварительного следствия проведен комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление фактических обстоятельств исчезновения и гибели Максима Вальтера.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть Максима Вальтера наступила в результате механической асфиксии вследствие закрытия дыхательных путей водой при утоплении. Телесных повреждений, свидетельствующих о насильственном характере наступления смерти и применении насилия не обнаружено. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сведений о причастности посторонних лиц к смерти Максима Вальтера не установлено.

С учетом собранных в ходе предварительного следствия доказательств, следователем вынесено постановление о прекращении уголовного дела на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. Уголовное дело по факту гибели Максима Вальтера закрыто

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала