top
В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры

Общество

ГлавнаяОбществоНовые технологии применяют в абаканском роддоме

Новые технологии применяют в абаканском роддоме

12 декабря 2012 г. в 16:38

:

Теги :

Аппарат широкополосной радиоволновой хирургии и аргоноплазменной коагуляции начали использовать специалисты клинического родильного дома г.Абакана. «ФОТЕК ЕА 142» предназначен для проведения операции кесарево сечение и профилактики осложнений. Оборудование поступило в Республику в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» по направлению «Родовый сертификат».

Актуальность приобретения этого аппарата связана с востребованными технологиями электрохирургии в акушерстве. Так, частота данного хирургического вмешательства в абаканском роддоме составляет 21% за 2011 год, за 11 месяцев 2012г. – 24% от общего числа родов.

Достоинствами метода широкополосной радиоволновой хирургии являются: практически бескровная операция, быстрота проведения, минимальный отек и инфильтрация в послеоперационном периоде, минимальные болезненные ощущения, заживление послеоперационной раны без глубокого рубцевания, стерилизующий эффект радиоволны. Аргоноплазменная коагуляция (действие тока через газ аргон на ткань) позволяет избегать контакта электрода с тканью.

Применение методов широкополосного радиоволнового рассечения и биополярной коагуляции, аргоноплазменной коагуляции ткани при операции кесарево сечение не оказывает прямого негативного действия на плод. Благодаря проведению данных операций пациентки получат возможность не проходить курс антибактериальной терапии в послеоперационном периоде. Также снизится срок пребывания в стационаре. Кроме того, рубец на матке будет состоятельным, что позволит увеличить частоту последующих самопроизвольных родов.

Для применения аппарата есть медицинские противопоказания для женщин, имеющих электрокардиостимулятор или электрод-ритмовыводитель, а также рожениц с заболеваниями кожи, исключающими использование нейтрального электрода, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Хакасии. Новые технологии применяют в абаканском роддоме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала