top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭнергетики Аскиза получили УАЗ от генерального директора МРСК Сибири

Энергетики Аскиза получили УАЗ от генерального директора МРСК Сибири

12 декабря 2012 г. в 17:14

:

Теги :

Аскизский район электрических сетей (РЭС) по итогам года стал лучшим производственным подразделением филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго». Автомобиль УАЗ руководителю РЭС вручил генеральный директор энергокомпании Константин Петухов.

Церемония вручения ключей и сертификата на УАЗ-хантер лучшему РЭС состоялась в селе Аскиз в рамках рабочей поездки руководителя ОАО «МРСК Сибири» в Хакасию. Он предназначен для производственных нужд персонала РЭС. Впервые распределительная электросетевая компания таким образом поощрила лучшие производственные единицы предприятия.

По показателям надежности энергоснабжения потребителей и в борьбе с потерями электроэнергии Аскизский район электрических сетей находится в числе лидеров среди 10 подразделений филиала. В этом году энергетикам удалось добиться снижения количества технологических нарушений в сетях по сравнению с прошлым годом почти на 40 %. Это учитывая, что протяженность линий Аскизского РЭС составляет более 100 километров, а численность персонала – 52 человека. Достигли Аскизские энергетики успехов и в борьбе с хищениями электроэнергии .

За 11 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года специалисты Аскизского РЭС с помощью технических и профилактических мероприятий, а также активной работой с потребителями снизили потери с 31% до 25,8%, сэкономив предприятию более 6 млн.кВт\ч. Глава Аскизского района Михаил Побызаков, принявший участие в торжественном мероприятии, отметил, что гордится земляками, которые своим трудом достигли успехов в такой сложной отрасли как электроэнергетика.

Также руководители обсудили вопросы реализации социально-значимых проектов – завершающуюся электрификацию нового крупного микрорайона села Аскиз и работу над проектом будущего строительства жилья для многодетных семей. Константин Петухов в свою очередь поблагодарил представителя местной власти за сотрудничество и профессиональный подход к созданию энергетической инфраструктуры на территории муниципалитета.

УАЗ-хантер в этот же день совершил своей первый рабочий выезд – на новом автомобиле в Усть-Кыштымский мастерский участок отправились специалисты РЭС для проведения Дня охраны труда.

Энергетики Аскиза получили УАЗ от генерального директора МРСК Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала