top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКурс на развитие энергосистемы

Курс на развитие энергосистемы

13 декабря 2012 г. в 10:17

:

Теги :

Генеральный директор МРСК Сибири Константин Петухов провел встречу с заместителем Главы Хакасии Андреем Новоселовым. Стороны рассмотрели вопросы подготовки региона к осенне-зимнему периоду, особенности тарифного регулирования на 2013 год, технологического присоединения и перспективы дальнейшего развития электросетевого комплекса республики.

Заместитель Главы региона отметил улучшение работы филиала в текущем году и выразил уверенность надежного прохождения осенне-зимнего периода электроэнергетическим комплексом. Филиал Хакасэнерго одним из первых среди подразделений МРСК Сибири получил Паспорт готовности к работе в период пика нагрузок. На базе крупнейшего электросетевого предприятия региона созданы аварийно-восстановительные бригады. В ходе встречи с руководством республики Константином Петуховым были подняты и злободневные вопросы финансовой дисциплины и неплатежей некоторых предприятий ЖКХ, что вызывает озабоченность обеих сторон. Андрей Новоселов заверил: Правительством республики принимаются меры по урегулированию ситуации и скорейшего решения проблемы.

«Сотрудничество и взаимопонимание между энергетиками и руководством республики способствует развитию энергетического потенциала Хакасии, укреплению экономики и решению социальных задач. Опираясь на планы развития региона, мы сможем с опережением создавать электросетевую инфраструктуру. Одно из подтверждений тому – слаженная работа над проектом развития Абакано-Черногорской агломерации, электрификации новых микрорайонов в городах и селах. Перед коллективом энергетиков стоит еще много задач, которые требуется решить. Среди них – сокращение потерь электроэнергии, уменьшение процента износа распределительных сетей»,- отметил Константин Петухов.

Накануне встречи в правительстве республики генеральный директор МРСК Сибири провел рабочее совещание в Хакасэнерго с участием директора филиала Александра Буторова и руководителей по направлениям. В ходе совещания была проанализирована деятельность предприятия в текущем году, рассмотрены вопросы надежного электроснабжения потребителей, требующие четкого взаимодействия различных структур с целью обеспечения оперативного реагирования на внештатные ситуации в период низких температур. Также руководитель МРСК Сибири в ходе рабочей поездки посетил Саяногорский, Аскизский, и Черногорский районы электрических сетей. Побывал на одном из ключевых энергообъектов Усть-Абаканского РЭС – Калининской подстанции, сообщает пресс-служба филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго. Курс на развитие энергосистемы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала