top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "Глава государства в послании Федеральному Собранию четко обозначил направления работы на ближайшие годы"

Виктор Зимин: "Глава государства в послании Федеральному Собранию четко обозначил направления работы на ближайшие годы"

13 декабря 2012 г. в 10:19

:

Теги :

В самом начале своего выступления Владимир Путин заверил, что все цели, поставленные в ходе предвыборной кампании и при вступлении в должность Президента, остаются в силе. Многое уже выполняется и сделано. И более подробно остановился на базовых задачах для нашей страны.

Отмечая роль России в мировой политике и экономике, Глава государства особо подчеркнул важность определения населением страны себя как единой нации. Нужно быть и оставаться Россией. Также акцент был сделан на консолидацию общества и на совместную целенаправленную работу для достижения поставленных целей. Россия должна не только сохранить, но и преумножить свою роль и значение в геополитическом пространстве.

При этом Владимир Путин отметил, что залогом укрепления единства нашего общества является патриотизм и гражданская сознательность.

Россия за последние сто лет пережила несколько войн и потрясений в сфере государственного устройства, всё это негативно отразилось на демографии. Чтобы сохранить страну, нас должно быть больше. Поэтому в первую очередь, нужно создавать условия для молодёжи, - об этом сказал Владимир Путин.

Сразу после завершения выступления Президента России Глава Хакасии Виктор Зимин, который присутствовал на церемонии оглашения ежегодного послания, дал комментарий:

«Глава государства чётко обозначил направления работы на ближайшие годы. Вопросы, на которые обратил внимание в послании Владимир Владимирович Путин, сегодня волнуют и власть, и общество. Интересная высокооплачиваемая работа для молодёжи, жильё, детские сады. Мы в республике очень остро чувствуем эти моменты. Для меня как для Главы республики очень важно, что многие инициативы, которые реализуются сейчас в республике, созвучны с теми задачами, которые обозначил Президент России и в области экономики, и в социальной сфере.

Глава государства сегодня озвучил очень важный посыл - не откладывать благополучную жизнь нынешних поколений людей на потом. Наш долг заботиться о ветеранах, но сегодня мы должны оказать поддержку и внимание молодёжи. Именно поэтому мы приступили к проработке специальной молодёжной программы в республике, которая будет ориентирована на население в возрасте от 18 до 35 лет. Эта программа будет направлена на закрепление молодёжи на территории Хакасии, на поддержку в решении земельного и жилищного вопроса.

Очень своевременно поднят и кадровый вопрос. Для развивающейся экономики России и республики это одна из задач. На примере Хакасии видно, что реализация новых проектов в области экономики увеличивает потребность в высоквалифицированных кадрах. И власть и бизнес должны принять адекватные меры и восполнить этот дефицит.

Среди направлений, которые обозначил Владимир Путин, хотел бы выделить сферу культуры. Считаю очень важным укрепление культурных традиций народов России, о чём говорил Президент. Для нашей многонациональной Хакасии, с богатым культурно-историческим наследием проживающих на её территории народов, это, безусловно, один из приоритетов.

Хакасия – часть России, и именно из труда и успехов людей в каждом регионе страны складывается сила и могущества нашей великой страны. Мы все хотим одного: чтобы Россия заняла достойное место в мировом сообществе, а жизнь ее граждан была бы мирной, стабильной и благополучной. И достичь этого возможно только совместными усилиями», сообщает пресс-служба правительства Хакасии. Виктор Зимин: "Глава государства в послании Федеральному Собранию четко обозначил направления работы на ближайшие годы"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сэнди 13 декабря 2012 г. в 10:38

Всё это правильно, но где конкретика? Заботимся о молодёжи - так давайте будем строить жильё и отдавать его безвозмездно молодым специалистам, семьям, где три и более детей. При СССР были очереди на получение жилья, квартиры просто "давали". Давайте вернём это направление? Ну ведь ваша ипотека - это кабала лет на 20! Вон в других развитых и совсем неразвитых странах процент ипотеки колеблется от 1% до 3-5%! Почему у нас 15-20?! И вы ещё говорите о том, что вас волнует, чтобы молодёжь хорошо жила сейчас, а не "потом". Вы вообще-то в курсе, сколько получает молодой специалист? Ему бы денег на свадьбу хватило, да вырастить хотя бы одного ребёнка! Он вашу грабительскую ипотеку просто не потянет! Вот как на деле обстоит ситуация с вашей "заботой" о молодёжи.

Эллочка-Людоедка 13 декабря 2012 г. в 11:05

Я уже говорила про то, что молодым матерям надо оплачивать "сидение с ребёнком" не до полутора лет, а до трёх! В других регионах, например, у наших ближайших соседей - так уже сделано давно! А вы все говорите-говорите-говорите...

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала