top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Программу социально-экономического развития Хакасии внесены изменения

В Программу социально-экономического развития Хакасии внесены изменения

13 декабря 2012 г. в 10:29

:

Теги :

Накануне на 37 Сессии Верховного Совета Республики Хакасия депутаты приняли сразу в двух чтениях закон о внесении изменений в Программу «Социально-экономическое развитие Республики Хакасия на 2011 – 2016 годы».

«Предлагаемые изменения в первую очередь связаны с реализацией проекта Абакано-Черногорской агломерации. На сегодняшний день агломерации – это инструмент экономического роста региона, поддерживаемый государством. Сейчас в России создаются 19 агломераций. Проект Абакано-Черногорской агломерации был защищен на уровне федерации и вошел в пятерку пилотных проектов, которые получат федеральное финансовое сопровождение, - уточнила докладчик, Министр экономики Республики Хакасия Татьяна Краснова.

Суть изменений Программы сводится к тому, что во второй раздел вносятся уточнения, посвященные применению агломеративных подходов к социально-экономическому развитию республики. Кроме того прописывается краткое изложение понятий, связанных с агломерацией.

Изменения коснулись и количества мероприятий Программы, а также объема их финансирования на 2012-2016 годы. Таким образом, 145,3 миллиарда рублей необходимы для реализации программных мероприятий. В числе основных инвестпроектов, повлиявших на увеличение объемов финансирования, были названы реконструкция аэропортового комплекса ОАО «Аэропорт «Абакан», восстановление СШГЭС, комплексное развитие добывающих и перерабатывающих мощностей предприятий ООО «СУЭК – Хакасия».
По итогам реализации инвестиционных проектов в рамках Абакано-Черногорской агломерации предполагается создание более 7 тысяч новых рабочих мест.

Как отметил вице-спикер Верховного Совета Хакасии, проводивший сегодня сессию, Юрий Шпигальских - Программа социально-экономического развития нашего региона отмечена в Министерстве экономического развития Российской Федерации, как одна из самых лучших, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии. В Программу социально-экономического развития Хакасии внесены изменения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала