top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Политика

ГлавнаяПолитикаСК России имеет доказательства "проплаты" беспорядков на Болотной

СК России имеет доказательства "проплаты" беспорядков на Болотной

13 декабря 2012 г. в 13:04

:

Теги :

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил о том, что СК располагает доказательствами, которые подтверждают не только финансирование грузинским политиком Гиви Таргамадзе российской оппозиции, но и его непосредственное руководство ее лидерами на "Марше миллионов" в Москве. Об этом информирует официальный сайт СК РФ.

"В этих материалах содержатся доказательства, подтверждающие не только финансирование российской оппозиции со стороны Гиви Таргамадзе, но и его конкретную роль в организации массовых беспорядков на Болотной площади, а также его непосредственное руководство действиями лидеров оппозиции при проведении "Марша миллионов" в Москве", - сказал он.

По словам Маркина, Следственный комитет подготовил запрос в Тбилиси о помощи в расследовании дела о беспорядках на Болотной площади.

Напомним, что документальный фильм "Анатомия протеста-2" был показан в начале октября по телеканалу НТВ. Как утверждали создатели фильма, бывший президент "Банка Москвы" Андрей Бородин выразил готовность спонсировать российскую внесистемную оппозицию. По мнению авторов фильма, посредником в этих финансовых операциях выступал экс-руководитель комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, а одним из основных исполнителей плана по активизации протестных настроений в России выступил Сергей Удальцов.

Кроме того, фильм содержал информацию о том, что Удальцов призывал население к проведению "революции мирными методами" во время своих поездок по РФ. В рамках показа были обнародованы кадры, на которых активисты "Левого фронта" вместе со своим лидером встречаются с упомянутым выше грузинским политиком. В ленте присутствуют кадры, в которых говорится о готовности Удальцова к объединению с националистами.

Удальцову предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков, он находится под подпиской о невыезде. Фигурантами уголовного дела стали также оппозиционеры Леонид Развозжаев и Константин Лебедев, которые сейчас находятся под арестом, пишет "Российская газета". СК России имеет доказательства "проплаты" беспорядков на Болотной

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, туман

  • USD ЦБ: 79.3398 EUR ЦБ: 92.9384

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала