top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаСК России имеет доказательства "проплаты" беспорядков на Болотной

СК России имеет доказательства "проплаты" беспорядков на Болотной

13 декабря 2012 г. в 13:04

:

Теги :

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил о том, что СК располагает доказательствами, которые подтверждают не только финансирование грузинским политиком Гиви Таргамадзе российской оппозиции, но и его непосредственное руководство ее лидерами на "Марше миллионов" в Москве. Об этом информирует официальный сайт СК РФ.

"В этих материалах содержатся доказательства, подтверждающие не только финансирование российской оппозиции со стороны Гиви Таргамадзе, но и его конкретную роль в организации массовых беспорядков на Болотной площади, а также его непосредственное руководство действиями лидеров оппозиции при проведении "Марша миллионов" в Москве", - сказал он.

По словам Маркина, Следственный комитет подготовил запрос в Тбилиси о помощи в расследовании дела о беспорядках на Болотной площади.

Напомним, что документальный фильм "Анатомия протеста-2" был показан в начале октября по телеканалу НТВ. Как утверждали создатели фильма, бывший президент "Банка Москвы" Андрей Бородин выразил готовность спонсировать российскую внесистемную оппозицию. По мнению авторов фильма, посредником в этих финансовых операциях выступал экс-руководитель комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, а одним из основных исполнителей плана по активизации протестных настроений в России выступил Сергей Удальцов.

Кроме того, фильм содержал информацию о том, что Удальцов призывал население к проведению "революции мирными методами" во время своих поездок по РФ. В рамках показа были обнародованы кадры, на которых активисты "Левого фронта" вместе со своим лидером встречаются с упомянутым выше грузинским политиком. В ленте присутствуют кадры, в которых говорится о готовности Удальцова к объединению с националистами.

Удальцову предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков, он находится под подпиской о невыезде. Фигурантами уголовного дела стали также оппозиционеры Леонид Развозжаев и Константин Лебедев, которые сейчас находятся под арестом, пишет "Российская газета". СК России имеет доказательства "проплаты" беспорядков на Болотной

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала