top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМеста проведения новогодних мероприятий – под контролем

Места проведения новогодних мероприятий – под контролем

13 декабря 2012 г. в 14:58

:

Теги :

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия в канун самого массового из народных праздников приступили к внеплановым проверкам учреждений образования, культуры и досуга, предприятий торговли и общественного питания, задействованных в проведении новогодних мероприятий.

Специалисты – эксперты оценивают уровень их соответствия требованиям санитарного и потребительского законодательства, контролируют соблюдение условий хранения, реализации продуктов питания, других нормативов. В республике в предпраздничные и праздничные дни запланировано проведение более тысячи всевозможных детских утренников, карнавальных представлений, взрослых корпоративов и других мероприятий различного уровня.

К этому дню Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия проверено 29 предприятий торговли, общественного питания, задействованных в проведении новогодних мероприятий. Нарушения требований санитарного законодательства и закона о защите прав потребителей выявлены на большинстве проверенных объектов: несоблюдение поточности технологического процесса, реализация пищевых продуктов без информации о сроках изготовления и годности, без документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов питания и др. По результатам проверок возбуждено 28 дел об административном правонарушении (по статьям 6.3, 6.6, 14.8, 14.15, ч.3 ст.14.16. КоАП РФ).

Надзор за предприятиями и учреждениями досуга с массовым пребыванием людей Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия будет осуществляться также в дни новогодних праздников и рождественских каникул, сообщает пресс – служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. Места проведения  новогодних мероприятий  – под контролем

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала