top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии принял участие в рабочей встрече в Администрации Президента России

Глава Хакасии принял участие в рабочей встрече в Администрации Президента России

14 декабря 2012 г. в 09:35

:

Теги :

Глава республики Виктор Зимин, который сейчас находится в командировке в Москве, встретился с первым заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Вячеславом Володиным.

Одна из тем обсуждения - социально-экономическое положение республики. В частности, Глава Хакасии рассказал о реализации проекта Абакано- Черногорской агломерации, который в конце ноября был включён в пятёрку пилотных проектов Минрегионразвития России и получит финансовую поддержку и сопровождение федерального центра. Виктор Зимин доложил о том, как в республике идёт работа по исполнению поручений Президента Российской Федерации в области социальной политики.

Также получил обсуждение вопрос о кадастровой палате. Напомним, что этой осенью в ходе начавшегося эксперимента по объединению кадастровых палат Красноярского края, Тувы и Хакасии, республиканской палате была определена роль филиала краевого кадастрового органа.

Это решение, принятое без согласования с республикой, могло принести целый ряд неудобств населению Хакасии с проведением регистрационных процедур. Поэтому со стороны региональных властей был предпринят ряд шагов, направленных на сохранение самостоятельности кадастровой палаты в Хакасии.

"На встрече эта тема тоже была затронута. И я рассчитываю, что ближайшее время в этом вопросе будет поставлена точка. Сохранение самостоятельности территориального подразделения кадастровой палаты в Хакасии, позволит жителям республики оперативнее решать вопросы, связанные с регистрацией и учётом земельных участков", - отметил Виктор Зимин.

Глава республики также обсудил с Вячеславом Володиным предстоящее совместное заседание Совета при полномочном представителе Президента в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», в котором примут участие все главы субъектов Сибирского Федерального округа. Мероприятие решено провести в Хакасии в начале 2013 года . На нём предполагается обсудить вопросы о проблемах тепловой генерации в Сибири, об итогах выступления спортсменов СФО на летней олимпиаде, параолимпиаде 2012 года и подготовке к зимней олимпиаде 2014 года в Сочи и летней олимпиаде 2016 года в Бразилии, сообщает Управление информационной политики
Администрации Главы Республики Хакасия.
Глава Хакасии принял участие в рабочей встрече в Администрации Президента России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала