top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаИзбирательная комиссия Хакасии провела заседание

Избирательная комиссия Хакасии провела заседание

14 декабря 2012 г. в 11:09

:

Теги :

Избирком Хакасии продолжает подготовку к избирательной кампании в республике весной 2013 года. На состоявшемся накануне заседании, Избирательная комиссия наделила полномочиями два районных теризбиркома.

13 декабря 2012 года состоялось очередное заседание Избирательной комиссии Республики Хакасия. В рамках подготовки к выборам в органы местного самоуправления, назначенных на 03 марта 2013 года, Избиркомом республики принято постановление о возложении полномочий окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 14 по дополнительным выборам депутата Совета депутатов Белоярского сельсовета второго созыва на территориальную избирательную комиссию Алтайского района.

На теризбирком Орджоникидзевского района возложены полномочия окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 4 по дополнительным выборам депутата Совета депутатов Красноиюсского сельсовета второго созыва и окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 1 по дополнительным выборам депутата Совета депутатов Устинкинского сельсовета второго созыва. Данная практика, прежде всего, позволяет существенно сэкономить средства, выделяемые на подготовку и проведение выборов.

Следующим вопросом повестки заседания было утверждение результатов учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Верховном Совете Республики Хакасия, региональными телеканалом и радиоканалом в ноябре 2012 года. По данным мониторинга на телеканале Республиканская телевизионная сеть (РТС), радиоканале РТС – Радио, учрежденными и распространяемым АУ РХ «Телевизионный информационный центр «Хакасия», за отчетный период все политические партии получили эфирное время в равном объеме.

Продолжается реализация комплекса мероприятий по обучению организаторов выборов в Республике Хакасия. На конец декабря запланировано обучение специалистов отдела информатизации и ГАС РФ «Выборы» Аппарата Избирательной комиссии Республики Хакасия. В ходе семинара будут обсуждать вопросы, связанные с концепцией развития ГАС РФ «Выборы» на 2012 – 2016 годы, сообщает ИК республики Хакасия. Избирательная комиссия Хакасии провела заседание

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала