top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУ аэропорта "Абакан" есть три варианта развития

У аэропорта "Абакан" есть три варианта развития

14 декабря 2012 г. в 12:09

:

Теги :

3 сценария развития аэропорта Абакан были озвучены на заседании рабочей группы по разработке концепции развития авиатранспортной инфраструктуры Республики Хакасия.

Разработкой Концепции занимается аудиторско-экспертная компания «БалтАудитЭксперт», представители которой полностью изложили свое видение развития авиатранспорта Хакасии. Ключевым элементом стал «Аэропорта «Абакан». После развернутого анализа плюсов и минусов нашей воздушной гавани разработчики предложили 3 сценария развития аэропорта – минимальный, средний и максимальный. Последний подразумевает под собой создание единого транспортно-логистического узла – аэропорт, автовокзал и деловой центр с зеленой рекреационной зоной и гостиницей 3 звезды. Этот вариант членам рабочей группы понравился, но все же вызвал немало вопросов.

«Логически мы склоняемся к третьему варианту, но все же в таком серьезном документе, как Концепция хотелось бы видеть и результаты социальных исследований и мониторинг по соседним регионам – как они реализовывают данный сценарий. К тому же на его реализацию вы закладываете не маленькие средства – думаю необходимо прописать, где эти деньги предполагается брать плюс какая предполагается прибыль от реализации этого плана», - отметила Министр экономики Республики Хакасия, Председатель совета директоров ОАО «Аэропорт «Абакан» Татьяна Краснова.

После того как Концепция, с учетом всех замечаний, будет доработана разработчики представят ее уже перед Первым заместителем Главы Хакасии Юрием Лапшиным. Предположительно встреча состоится к концу следующей недели, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии. У аэропорта "Абакан" есть три варианта развития

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Максим 17 декабря 2012 г. в 23:59

А как же перенос аэропорта к 2020году??????????? че-то тут не чисто.

Кира 18 декабря 2012 г. в 11:33

если аэропорт не станет приносить прибыль, мы вообще можем его лишиться, какие уж тут три варианта...

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала