top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоДжасинтха Салданья оставила три предсмертных записки

Джасинтха Салданья оставила три предсмертных записки

14 декабря 2012 г. в 13:21

:

Теги :

3 предсмертные записки оставила жертва "королевского розыгрыша" 46-летняя Джасинтха Салданья, которая покончила с собой после того, как нечаянно выдала информацию о состоянии здоровья супруги принца Уильяма Кейт Миддлтон журналистам, которые представились членами королевской семьи.

Как рассказали в полиции, женщина была обнаружена в своей квартире повешенной на шарфе, у нее были также повреждены запястья. В комнате Салданьи полиция нашла две записки и еще одну записку в вещах погибшей. Содержание записок пока не раскрывается.

В полиции отмечают, что после изучения сделанных медсестрой записей, исследования ее электронной почты и опроса семьи и друзей ничего подозрительного в обстоятельствах ее смерти обнаружено не было. Таким образом, полицейские пришли к выводу, что Салданья ушла из жизни добровольно, сообщает Ридус.

Напомним, 46-летняя Джасинтха Салданья работала в частной лондонской больнице имени короля Эдуарда VII, которая обслуживает членов британской королевской семьи. 4 декабря в больницу позвонили ведущие австралийской радиостанции 2Day FM. Представившись королевой Елизаветой II и принцем Чарльзом, они попросили соединить их с палатой супруги принца Уильяма Кейт Миддлтон, которая находилась там в связи с беременностью. Трубку взяла Джасинтха Салданья. Ничего не подозревающая Салданья соединила их с палатой герцогини, где уже другая медсестра сообщила им конфиденциальную информацию.

Запись разговора на следующий день вышла в эфир, а 7 декабря, через три дня после розыгрыша, Джасинтха Салданья была найдена мертвой в квартире недалеко от больницы.
Радиостанция 2Day FM отстранила виновников розыгрыша от работы и закрыла их программу. Кроме того, руководство радиостанции объявило о том, что выплатит семье погибшей компенсацию в размере 500 тысяч долларов. Джасинтха Салданья оставила три предсмертных записки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала