top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин и Евгений Дод договорились о социально-значимых проектах

Виктор Зимин и Евгений Дод договорились о социально-значимых проектах

17 декабря 2012 г. в 10:13

:

Теги :

Обсуждение состоялось во время рабочей встречи Главы республики Виктора Зимина с руководителем компании «РусГидро» Евгением Додом, которая состоялась в главном офисе компании в Москве.

В процессе переговоров стороны сверили позиции и подтвердили все ранее достигнутые договорённости в рамках соглашения о социально –экономическом партнёрстве и, в частности, по реализации проектов направленных на развитие социальной инфраструктуры посёлков Черёмушки и Майна, где расположены предприятия компании «РусГидро» Саяно-Шушенская и Майнская ГЭС.

За предыдущие несколько лет, в результате взаимодействия республики с компанией, проведена серьёзная работа по реконструкции спорткомплекса с плавательным бассейном, завершается реконструкция поликлиники, строительные работы на станции скорой помощи. Серьёзные финансовые и материальные ресурсы были направлены на объекты образования. После реконструкции одна из школ Черёмушек оснащена самым современным оборудованием и является одной из лучших школ, как республики, так и России.

Значительные капитальные строительные работы проведены в другой школе посёлка. Этот объект также будет соответствовать самым высоким стандартам. В силе остаются намерения о строительстве крытого ледового дворца. Прорабатывается вопрос по развитию горнолыжной трассы в поселке.

В ходе рабочей встречи было принято решение о дополнительных налоговых отчислениях компании в бюджет республики в размере от 150 до 200 миллионов рублей. Часть этих средств поступит в Хакасию уже в этом году.

"Компания «РусГидро» является надёжным партнёром республики и одним из основных налогоплательщиков, который регулярно увеличивает свой вклад в бюджет Хакасии и стабильно выполняет взятые социальные обязательства. Самое главное, что результаты этой совместной работы уже сегодня позволяют повысить качество жизни населения республики", - отметил в своём комментарии по итогам встречи Виктор Зимин.

Глава Хакасии также пояснил, что на этой неделе принял участие в голосовании Совета директоров «РусГидро» по вопросу увеличения капитализации компании, где отдал свой голос в интересах республики. Укрепление финансовых позиций компании является залогом её дальнейшего устойчивого развития. А это, в свою очередь, открывает перспективы реализации новых совместных социально-ориентированных проектов власти и бизнеса, сообщает Управление информационной политики Администрации Главы Республики Хакасия. Виктор Зимин и Евгений Дод договорились о социально-значимых проектах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала