top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЮные помощники пограничников получили именные свидетельства

Юные помощники пограничников получили именные свидетельства

17 декабря 2012 г. в 10:32

:

Теги :

14 декабря в УФСБ России по Республике Хакасия состоялось торжественное вручение участникам военно-патриотического курса «Школа «Юный помощник пограничника» именных свидетельств об окончании обучения. На сегодняшний день данный курс прошли уже более 80 человек из числа учащихся школ Абакана.

Одной из главных особенностей занятий является наглядность, как основной принцип воздействия на восприятие подростков. У учащихся была возможность получить как теоретические знания, так и некоторые практические навыки. Были проведены занятия по самым различным темам: истории создания и современность ФСБ; методы, средства борьбы с терроризмом, приемы рукопашного боя, военная топография. Для школьников проводились встречи, семинары с участием сотрудников и ветеранов органов безопасности. Цель военно-патриотического воспитания - сформировать у учащихся готовность к выполнению не только воинского, но и гражданского долга.

Общение будущих защитников Отечества с действующими офицерами показало, что молодые люди проявляют большой интерес к указанной области. Ребята, получившие свидетельства относятся к числу представителей молодежи, у которой появилась возможность сделать осознанный выбор, с пониманием сложности и специфики военной службы. Это уже четвертый выпуск, и каждый раз около 30% из числа участников курса подают документы на обучение в ВУЗы ФСБ России пограничного профиля. Так, в 2012 году несколько человек стали курсантами военных вузов.

Курсы проводятся в рамках соглашения Министерства образования Хакасии и УФСБ России по Республике Хакасия о совместной деятельности по военно-патриотическому воспитанию учащихся образовательных учреждений Республик Хакасия по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы». Юные помощники пограничников получили именные свидетельства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала