top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСильные морозы в Хакасии привели к массовым пожарам

Сильные морозы в Хакасии привели к массовым пожарам

17 декабря 2012 г. в 10:52

:

Теги :

Морозная неделя резко осложнила пожарную обстановку в Хакасии. Из-за элементарных нарушений правил пожарной безопасности горело буквально все – от летних кухонь и бань до водонапорных башен и санаториев. За минувшую семидневку случилось 35 пожаров, 4 человека погибли. Еще 9 человек пожарные спасли.

Абсолютный рекорд по числу возгораний дала пятница 14 декабря – 12 пожаров. Выходные дни пополнили статистику еще на 16 случаев. Больше всего пожаров (53 процента) возникло по причине ненадлежащего присмотра за печным отоплением. В 20 процентах возгорания произошли от нарушений в работе электрооборудования.
В пятницу в результате пожара в заброшенном доме в Бее погибли два мужчины. Их личности и причина пожара в настоящее время устанавливаются. Предположительно, они находились в состоянии алкогольного опьянения.

А прошедшей ночью в пос. Балыкса Аскизского района пожар в жилом доме возник от неосторожного курения. Брат с сестрой 1957 и 1960 г.р. погибли, отравившись продуктами горения. Прибывшие по вызову пожарные, ликвидировали загорание вещей и мебели на площади 36 квадратов. По словам соседей, погибшие родственники вели асоциальный образ жизни

Накануне в Абакане из строящейся многоэтажки по ул. Ломоносова были спасены 4 человека. Они не смогли выйти из здания, их жизням угрожало сильное задымление. Остальные рабочие эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных подразделений. Из-за неосторожного обращения с огнем на стройке загорелись вещи и стройматериалы. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

В субботу 15 декабря в с. Усть-Бюр Усть-Абаканского района из-за перекала печи загорелось помещение водонапорной башни. Деревянное строение повреждено по всей площади 40 кв.м. Водоколонка обеспечивала питьевой водой жителей села. Теперь, временно, воду при помощи автотранспорта будут доставлять из соседнего села.

За прошедшую неделю огнем повреждено: жилье – 13 случаев, надворные постройки – 7 случаев, сгорело 4 бани и 3 автомобиля. Другие объекты (грязелечебница, складские помещения, бытовые вагончики, водонапорная башня) - всего 8 случаев, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Сильные морозы в Хакасии привели к массовым пожарам

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

зерро 17 декабря 2012 г. в 11:00

Да уж, холодно не по-детски. Конечно, пожары кругом, люди согреться пытаются.

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала