top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоУ Хакасской республиканской детской библиотеки появился свой сайт – «Страна Читалия»

У Хакасской республиканской детской библиотеки появился свой сайт – «Страна Читалия»

17 декабря 2012 г. в 10:55

:

Теги :

В первую очередь, сайт предназначен для юных читателей, именно поэтому в нём много ярких и красочных картинок, нажав на которые, например, можно посмотреть видеоролик «Библиотечные новости» или познакомиться с «Азбукой библиотеки».

«Страна Читалия» – это книжные новинки, книги-юбиляры, календарь знаменательных дат, юбилеи любимых писателей и многое другое.
Для самых активных читателей, любящих творчество, создана рубрика «Чтение + Творчество», куда можно отправить свои рисунки к прочитанным произведениям, фото самоделок или разместить стихи, сказки или рассказы собственного сочинения.

Кроме этого, в разделе «Игротека» можно разгадать кроссворды или ответить на вопросы викторин, придуманных читателями со всех уголков Республики Хакасия.
Любителям родного края будет интересна рубрика «Краеведение», где можно познакомиться с писателями и поэтами республики, узнать интересные факты о Хакасии.
Взрослых, посетивших сайт «Страна Читалия», заинтересует раздел «Коллегам», где можно поделиться своими инновационными идеями, познакомиться с творческими находками библиотекарей республики в области продвижения книги и чтения, найти полезные ссылки, задать интересующий вопрос, а также познакомиться с планом массовых мероприятий библиотеки.

Коллектив Хакасской республиканской детской библиотеки уверен, что их сайт будет интересен всем, кто связан с книгой, чтением и библиотекой. Всех читателей ждут на только в главной детской библиотеке республики, но и на виртуальных страницах «Страны Читалия». Познакомиться с новым сайтом можно по адресу: страна-читалия.рф.
Сайт библиотеки «Страна Читалия» создан в рамках реализации программы «Развитие информационного общества в Республике Хакасия (2011-2015 годы)», сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии. У Хакасской республиканской детской библиотеки появился свой сайт – «Страна Читалия»

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 17 декабря 2012 г. в 11:18

неужели так сложно адрес на сайт написать?

зерро 18 декабря 2012 г. в 11:23

Не приучайте малых детей к компьютеру! Потом не сможете отогнать, так и будете всю жизнь мучиться! Лучше книжку хорошую купите!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала