top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане решается вопрос о месте нового кладбища

В Абакане решается вопрос о месте нового кладбища

17 декабря 2012 г. в 14:55

:

Теги :

На сегодняшний день в Абакане остро встал вопрос о месте размещения нового кладбища. Имеющиеся места захоронения либо не действуют, либо располагают недостаточным количеством мест. Свободных земель, возможных для использования в данных целях, на территории муниципального образования города Абакана не имеется, сообщает пресс-служба Госкомимущества Хакасии.

Рассмотрение различных вариантов привело к выводу о возможном расположении мест захоронения в районе улицы Кирпичной, где находится действующее кладбище. Данный участок находится в собственности Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.

На днях в Москве состоялась встреча председателя Госкомимущества РХ Олега Нам с руководителем департамента взаимодействия с регионами Фонда «РЖС» Олегом Войтенко. В ходе переговоров обсуждался вопрос о возможности передачи данного участка из собственности Фонда «РЖС» в муниципальную собственность города Абакана для размещения кладбища.
По итогу совещания Олег Войтенко отметил, что Фонд «РЖС» готов к сотрудничеству, в начале 2013 года представители фонда посетят Абакан для решения данного вопроса. В Абакане решается вопрос о месте нового кладбища

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала