top
Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Б-Яра, Усть-Абакана и Абазы смогут записаться к врачу через Интернет уже завтра

Жители Б-Яра, Усть-Абакана и Абазы смогут записаться к врачу через Интернет уже завтра

19 декабря 2012 г. в 10:34

:

Теги :

С 20 декабря стартует открытие электронной записи к врачу в лечебных учреждениях Белого Яра, Усть-Абакана, Абазы и . Услуга будет доступна на прием к участковым врачам-терапевтам, стоматологам и акушерам-гинекологам.

Перевод услуги в электронный вид производится в рамках федеральной программы модернизации здравоохранения. Согласно этой программе, возможность записаться на прием к врачу через интернет должна появиться у всех жителей России к концу года.

Важнейшим показателем работоспособности системы станет сокращение очередей на прием к врачу в поликлиниках, считают в минздраве. Тем не менее, в начальный период эксплуатации возможны сбои в работе сервиса, связанные с доступом к расписаниям приема врачей в медицинских учреждениях. Необходимо время для того, чтобы медицинские организации и сами врачи наладили работу в системе электронной записи на прием.

Сейчас записаться с помощью Интернета можно на портале здравоохранения Хакасии (k-vrachu.mz19.ru). Кроме того, можно осуществить запись традиционными способами – в поликлинике в часы работы и по телефону регистратуры, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Хакасии.

Жители Б-Яра, Усть-Абакана и Абазы смогут записаться к врачу через Интернет уже завтра

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

фуфел 19 декабря 2012 г. в 16:15

Очень удобно, особенно в такую морозную погоду. Становимся цивилизованной страной наконец-то!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала