top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАгропромышленная компания "МаВР" - новый обладатель Кубка им. А. Гастева

Агропромышленная компания "МаВР" - новый обладатель Кубка им. А. Гастева

19 декабря 2012 г. в 11:32

:

Теги :

VII Российский Лин-форум «От бережливого производства – к устойчивому развитию» состоялся в Москве. На мероприятии, посвященном наиболее актуальным вопросам развития производственных систем и бережливого производства, были подведены итоги конкурса лидеров производительности на Кубок им. А.К.Гастева. Победителем престижного конкурса и обладателем Кубка-2012 стало одно из ведущих предприятий республики Хакасия - агропромышленная компания «МаВР».

Стоит заметить, что российский Лин-форум «Развитие производственных систем» - это крупнейшая федеральная площадка по обмену передовым опытом. Каждый год порядка 200-250 представителей бизнес-элиты собираются и дают всеобъемлемую информацию ведущим специалистам компаний России и стран СНГ о последних достижениях в сфере эффективной организации бизнеса и реализации корпоративных программ освоения бережливого производства. В этот раз на Всероссийском форуме соперниками выступали такие «монстры» как «Газпромнефть», РСК "МиГ", «Сбербанк России», «АЛЬФА-БАНК», «Мосэнерго», «Объединенная авиастроительная корпорация», «РЖД», «Евразгрупп», «Татнефть», «Почта России», и другие. Более 150 компаний боролись за право забрать Кубок А. Гастева. В результате нешуточной борьбы были определены победители Форума. Лауреатом III степени выбрали «ТЧ-24» - Ремонтное локомотивное депо Петрозаводск, структурное подразделение Октябрьской дирекции по ремонту тягового подвижного состава (Октябрьская железная дорога – филиал ОАО "РЖД"). Лауреат II степени -стал победитель Кубка Гастева прошлого года – УК ООО "ТМС-групп" из Альметьевска, Республика Татарстан. Новым лидером стала "Агропромышленная компания "Мавр" из Абакана, возглавляемая Вячеславом Кимом.

Победители Лин-Форума 2012 АПК "МаВР" "Эта награда – заслуга нашей управленческой команды и конкретных людей", - сказал Вячеслав Ким. Участники церемонии стретили бурными аплодисментами директора по организационному развитию "МаВРа" Сергея Литти и его заместителя Ивана Сухаря. Благодаря их слаженной работе по развитию производственной системы и вовлечению в процессы совершенствования всего персонала, предприятие стало, в буквальном смысле слова, эталоном с точки зрения организации производственных и управленческих процессов на основе бережливого производства. Это подтвердили аудиторы, проводившие оценку производственной системы "МаВР." Как отметил Алексей Катошин, директор по развитию холдинга "Нордтекс", Внедрение "Бизнес-системы "МаВР" стартовало в 2010 году. Провели обучение более 300 человек, 90 сотрудников подготовили по программам для экспертов. Все руководители, во главе с собственником, прошли программу обучения по "Бизнес-системе "МаВР". Перед обучением каждому подразделению были поставлены задачи повышения эффективности бизнес-процессов на три года. Большинство из них уже успешно реализовано. Как сказал Вячеслав Ким, бережливость дала возможность значительно повысить эффективность всех производственных процессов, укрепить мотивацию персонала, а также значительно улучшить экономические показатели. "Прибыль, которая была получена за счет реализации проектов по повышению эффективности составила 30% дополнительной прибыли по сравнению с той, которую мы планировали в нормальной ситуации," - сказал он журналистам. Участники Лин-форума и конкурса получили мощную мотивацию для новых достижений. Советы, оценки и рекомендации аудиторов, бесценный опыт победителей конкурса - российским компаниям еще предстоит обдумать и самые перспективные варианты принять к действию. Что же касается участников форума, так и не получивших возможность стать призёром, то, как заметила Ольга Скоробогатова, ведущая церемонии, координатор общественного движения «Лин-форум: «В этом соревновании нет победивших и проигравших. Профессионалы бережливого производства». Все без исключения компании достигли серьезных результатов в развитии производственных систем. А некоторые из них уже сегодня можно назвать музеями бережливого производства, куда с удовольствием ездят целые экскурсии менеджеров, чтобы перенять опыт». Агропромышленная компания "МаВР" - новый обладатель Кубка им. А. Гастева

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жанна Милентьева 19 декабря 2012 г. в 16:32

Поздравляю Мавр с заслуженной наградой, вы - молодцы! Пусть нашу Хакасию все знают! Так держать, мы гордимся вами! (и с удовольствием едим вашу продукцию:) )

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала