top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономика"Туристический продукт" нужно готовить профессионально

"Туристический продукт" нужно готовить профессионально

19 декабря 2012 г. в 11:36

:

Теги :

В Москве 13-14 декабря состоялась Международная научно-практическая конференция «Профессиональное образование в сфере туризма как условие повышения качества туристских услуг». В ее работе принял участие и главный специалист-эксперт туристического отдела Минспорттуризма РХ Евгения Осадчева.

На конференции были озвучены такие проблемы, как нехватка специалистов в сфере территориального планирования, гостиничного дела, не соответствие системы подготовки кадров в сфере туризма и др.

Участники конференции - представители более 80 вузов страны, туристских ассоциаций, туристического бизнеса и органов государственной власти - рассуждали, как повысить престиж туристских профессий, улучшить эффективность и результативность профессиональной деятельности.

В эти дни состоялось первое заседание межведомственного совета по подготовке кадров для сферы туризма и совершенствованию управления качеством туристских услуг.
Который был создан накануне конференции для координации совместных действий Ростуризма, Минкультуры России, Минобрнауки, учебных и научных организаций, а так же организаций туристской индустрии по вопросам подготовки кадров и совершенствованию управления качеством туристских услуг.

По итогам работы конференции была разработана концепция непрерывного образования в сфере туризма, которая стала итоговым документом конференции.
Следует отметить, что накануне конференции, 10-12 декабря,  большинство ее участников прошли обучение на уникальном обучающем семинаре «Управление продвижением турпродукта на внутреннем и мировом туристических рынках». Профессионалы туриндустрии раскрыли секреты маркетинговых коммуникаций и PR-стратегий для представителей региональных органов исполнительной власти в сфере туризма. По завершению семинара все его участники получили удостоверения АНО ВПО «Московского регионального социально-экономического института» о краткосрочном повышении квалификации по этому направлению. "Туристический продукт" нужно готовить профессионально

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала