top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономика70 миллионов рублей из федерального бюджета в 2013 году получит Черногорск

70 миллионов рублей из федерального бюджета в 2013 году получит Черногорск

19 декабря 2012 г. в 16:24

:

Теги :

В Москве прошло заседание рабочей группы по модернизации моногородов (в числе которых и город Черногорск) при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, на котором двум проектам монопрофильных территорий России был дан «зеленый свет» на получение федерального сопровождения.

В их числе и проект создания промышленного парка «Черногорский», который стал якорным проектом комплексного инвестиционного плана моногорода Черногорска. КИП Черногорска направлен на диверсификацию экономики города, то есть на возможность развивать другие виды деятельности не связанные с угледобычей, увеличить объемы промышленного производства, в том числе малого и среднего бизнеса.

Проект парка перед членами рабочей группы, которую возглавляет заместитель Председателя государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» Ирина Макиева, защищали мэр города угольщиков Василий Белоногов и заместитель министра экономики Республики Хакасия Николай Евдокимов.

Как рассказал Николай Викторович, Хакасия прошла последнее согласование перед сдачей проектно-сметной документации на парк и открытием федерального финансирования в виде субсидий. Стоит отметить, что федеральные деньги будут направлены исключительно на создание инфраструктуры промпарка – водоснабжение, водоотведение, энергообеспечение. Всего на инфраструктуру будет потрачено 830 миллионов рублей из федерального, республиканского и городского бюджетов.

Федеральное финансирование будет проходить в два этапа. В 2013 году - 70 миллионов рублей, остальная сумма - в 2014-2015 годах, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии. 70 миллионов рублей из федерального бюджета в 2013 году получит Черногорск

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала