top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортКубок первенства по мини-футболу города Абазы завоевал «Гермес»

Кубок первенства по мини-футболу города Абазы завоевал «Гермес»

26 декабря 2012 г. в 11:44

:

Теги :

Отчаянные крики нападающих, поддержка болельщиков, тренировки до седьмого пота, болезненные ушибы, волнующие моменты перед воротами и красивые голы... Все это можно было видеть на фестивале футбола, который недавно завершился в Абазе.

В течение месяца 8 мужских команд по 10 человек разыграли первенство города по мини-футболу в спортзале МБОУ ДОД «АКДЮСШ». В соревнованиях участвовали юношеские команды всех школ города, детского дома, ПУ-17, а также мужские сборные - «Гермес», «Металлург», «Полиция».
 
Свой комментарий футбольному фестивалю  дал тренер и судья соревнований Николай Васильевич Коробейников:
«Это ежегодный Всероссийский проект: сначала проводятся городские соревнования, потом победители едут «на республику», если повезет, то далее на соревнования Сибирского федерального округа, а уж затем - финал в Москве». 
 
Он также подчеркнул, что этот фестиваль  дает возможность всем участникам, независимо от рейтинга, продемонстрировать свое мастерство, активную жизненную позицию, а также укрепить здоровье.
 
«Конечно, мы хотели победить! Но с самой сильной командой - «Гермес» - мы сыграли вничью и, к сожалению, оказались на втором месте, так как забитых нами голов другим командам было меньше, чем у соперника, делится впечатлениями о минувших соревнованиях капитан команды школы № 50 Кирилл Кузменко. - Но дело не в том, какое место мы заняли, а в том, чтобы получить истинное удовольствие от тех эмоций, которые ты чувствуешь на футбольном поле. Надеюсь, что каждый из нас и в дальнейшей жизни не бросит играть в футбол. Ведь, если он появился в твоей жизни, то будет в ней всегда!».
 
Защитник команды СОШ №50 Иван Корчиков, добавил:
«Все матчи прошли в упорной борьбе, а в целом соревнования были организованы на достаточно высоком уровне. У нас 6 побед и ни одного поражения, и мы гордимся своим «серебром»! Наша команда добилась этих результатов благодаря слаженным действиям и, конечно же, мастерской работе нашего тренера - Николая Васильевича Коробейникова. Еще мы ощутили великолепную поддержку со стороны болельщиков, за что им огромное спасибо. Хотелось бы обратиться к абазинским  парням - играйте в футбол, ведь он  тренирует не только мышцы, но и укрепляет здоровье, а также характер». Кубок первенства по мини-футболу города Абазы завоевал «Гермес»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала